Идеи применения стеклянных бутылок

Наверное, я все-таки Плюшкин. Иногда годами храню разную мелочь, которая кроме приятных воспоминаний никакой пользы не приносит. Лишь место в доме занимает и пыль собирает. Коробочки всякие, баночки, красивые бутылки….


Вот хранится у меня в серванте пустая бутылка из-под вина. Мне ее кумася привезла. Такая красота, прямо произведение искусства! От самого донышка и до верха, ее словно лоза виноградная оплетает. Как можно выбросить такое изящество?
Ладно, уж если выбрасывать рука не поднимается, так хоть применение ей попробую найти. Нужно из нее какую-нибудь вещицу, для дома полезную, сделать. Может, вазу? А если светильник для спальни? Можно ее еще цветным песком красиво наполнить, чтобы узор внутри получился. Будет такой себе симпатичный декор. Ну, или другими словами — очередной пылесборник.
Столько идей, боюсь, одной бутылки теперь будет мало. Пора опять девичник собирать. :) Ладно, спорить о целесообразности и «полезности» таких поделок будем в другой раз. А пока я предлагаю вам просто полюбоваться на то, какие шедевры получаются в умелых руках из банального «мусора». И может, вам тоже захочется заняться подобным творчеством.
Присмотрели что-то для себя?

























« Декорируем сумку в этническом стиле
Серьги из полимерной глины »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Забавно.