Колье из бисера

Я очень люблю разнообразные украшения из бисера. На мой взгляд, они могут быть актуальны как для девочки-школьницы, так и для молодой, озорной девушки или солидной дамы. Главное — грамотно выбрать стиль и форму того или иного изделия.


Для девочек и девушек на каждый день могут подойти браслеты, легкие изящные подвески. Для торжественных случаев уместнее всего будут смотреться различные колье из бисера, ведь не зря этот тип украшений ассоциируется с роскошью и богатством.
Дизайнеры отмечают, что колье необходимо носить исключительно с вечерним платьем. Даже самый нарядный костюм в сочетании с этим украшением будет смотреться неуместно и нелепо.
Молодым хрупким девушкам рекомендуют выбирать короткое, воздушное, ажурное колье, которое будет выгодно подчеркивать молодую стройную шею. Женщинам более старшего возраста стоит обратить внимание на колье большей длины, которое, наоборот, внимание от шеи будет отвлекать. Для этой цели лучше выбирать более массивные, тяжелые варианты.
Если женщина желает подчеркнуть пышность бюста, она может выбрать колье длиной чуть ниже уровня ключиц.
Не обязательно приобретать колье из драгоценных металлов и камней, ведь бисерное колье зачастую смотрится не менее эффектно. К тому же, его можно изготовить самостоятельно, воспользовавшись подходящей схемой.














« Цветы из бумаги своими руками
Сова из фетра »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.