Интересные прихватки своими руками

Прихватка незаменима на любой кухне. Что бы мы ни готовили, эта незатейливая вещица может понадобиться в любую секунду. Безусловно, можно снять горячую кастрюлю с плиты при помощи кухонного полотенца, но, согласитесь, это не слишком удобно.


В последнее время популярностью пользуются прихватки из силикона. Чаще всего они выполнены в виде мордочек животных. Несмотря на привлекательный внешний вид, эти прихватки во многом проигрывают привычным текстильным изделиям.
Сшить прихватку своими руками совсем не сложно. Я почти уверена, что каждая из вас сшила хоть одну прихватку на уроках труда в школе. Моя первая прихватка в виде рукавицы, подаренная маме на 8 Марта, хранится до сих пор.
Кроме практической функции прихватки часто выполняют и эстетическую. Они бывают настолько красивы и так дополняют интерьер, что пользоваться ими по назначению бывает жаль.
Хочу поделиться с вами, дорогие читательницы, выкройками тех прихваток, которые мне показались наиболее симпатичными и оригинальными. Возможно, вы найдете немного свободного времени и обновите прихватки на вашей кухне.
А какими прихватками пользуетесь вы: сделанными своими руками или куплеными в магазине?














« Идеи хранения обуви в интерьере
Одеяло в стиле пэчворк »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.