Идеи применения лоскутков

После каждого использования швейной машинки у меня остаются лоскутки. Выбрасывать их мне жалко. Иногда это очень красивые и натуральные кусочки ткани. О том, как подарить лоскуткам вторую жизнь с пользой для дома, мой сегодняшний топик.


Лоскутки у меня остаются не только после самостоятельного пошива. Было время, когда я активно пользовалась услугами профессионального пошива одежды. Все мои вещи были придуманы лично мной и воплощены в жизнь девочкой-швеей. Она всегда добросовестно отдавала клиентам все остатки ткани и ниток.
Также у меня остаются некоторые вещи мои и мужа, которые мы больше носить не планируем, но и состояние их настолько хорошее, что выбросить жалко.
К тому же, у нас есть дача, где мои лоскутные изделия могут быть активно использованы. Причем, такая вещь как шторы, покрывала и подушки регулярно изнашиваются, требуя замены.
А на днях я гуляла по большому супермаркету и зашла в магазин хенд-мейд товаров. Огромное количество красивейших корзинок, игрушек, прихваток из кусочков различных тканей, красовались на витринах. И цена у них была далеко не как за вторсырье.
А вам нравится идея дарить лоскуткам ткани вторую жизнь?






























« Детские кухни своими руками
Поднос в восточном стиле своими руками »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне очень понравились, я в восторге, только у меня пока нет времени.
+3
Спасибо за забавные идеи.