Декор банок

У меня на кухне скапливается огромное количество разных банок — стеклянных и пластиковых, от кофе, консервации и сыпучих продуктов. Выбросить их жалко. Как запасливая хозяйка, я все надеюсь найти им применение на кухне.


Время идет, количество банок стремительно увеличивается, а свободное место в кладовке заканчивается :)
Время от времени я, как истинный Плюшкин, перебираю свои сокровища. С некоторыми все-таки безжалостно расстаюсь, а некоторые складываю обратно. Особенно это касается банок интересной формы, например, от кофе или чая.
Во время очередной такой уборки у меня появилась идея. А почему бы не украсить банки и не использовать их для хранения продуктов, швейных принадлежностей или канцелярских мелочей?
После декупажа ключницы у меня осталось несколько красивых бумажных салфеток с цветочными узорами. Выбрав две одинаковые стеклянные банки от кофе, я принялась за работу. На обе банки у меня ушло не более часа времени.
Теперь чай и кофе у меня хранятся в красивых баночках. Если раньше я прятала их в шкаф, то теперь они находятся на открытой полке, прекрасно дополняя интерьер кухни.
Теперь я планирую задекорировать несколько банок от детской смеси, чтобы хранить в них соль, сахар и другие сыпучие продукты.
А вы без жалости выбрасываете банки или храните их, как я? :)














« Делаем очень простую шкатулочку из бросового...
Вязание из проволоки »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво фантазёрам.