Цветы из салфеток

Декоративные цветы — стильный и модный элемент декора. Ими можно украсить одежду, приколов цветок к воротнику пиджака или к берету. Можно украсить такими цветами интерьер, разместив яркий букет в вазе или усыпав ими праздничный стол.


Незаменимы декоративные цветы на свадьбе. Их часто используют для украшения зала.
Сделать цветы своими руками совсем не сложно. Рукодельницы шьют их из фетра, вяжут крючком из остатков пряжи, плетут из бисера или лепят из полимерной глины. А можно использовать для создания декоративных цветов обыкновенные бумажные салфетки, которые мы регулярно используем в домашнем обиходе. Именно таким цветам я хочу посвятить свой топик.
Цветы из салфеток имеют ряд преимуществ:

— их создание не требует крупных денежных трат (понадобится всего лишь упаковка салфеток, степлер, нитки или проволока),
— бумажные цветы долговечны,
— для их создания не требуются специальные умения и навыки.
Цветы из салфеток могут служить самостоятельным элементом декора или элементом композиции. Благодаря тому, что делаются они достаточно просто, можно привлекать к процессу детей. Моя 5-летняя дочь с удовольствием режет салфетки на квадраты и работает степлером. Вместе мы сделали много розочек для топиария.
А вы делали цветы из салфеток? Для чего их использовали?














« Шерстяные драконы от русской рукодельницы
Идеи оформления подъезда »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.