Снежинки из бумаги. Шаблоны и трафареты

Новый год ждут не только дети, но и взрослые. И каждый ждет его по своему. Если взрослые больше ждут выходных? то детям больше нравится получать подарки. Детишкам нравится ощущение праздника в воздухе им хочется по скорее приблизить долгожданную Новогоднюю ночь что бы по быстрее получить свой заветный подарок.



В этой статье мы рассмотрим основные принципы изготовления снежинок из бумаги своими руками. Но не только снежинки можно вырезать можно например вырезать сказочных героев или героем из ваших любимых мультиков. Все эти шаблоны уже давно разработаны и доведены до совершенства. так что вам останется только распечатать и наклеить на окно.

Так случается что иногда многие взрослые сетуют на то, что у них нет Ощущение праздника в душе. А как оно появится если вы сами не приближаете этот праздник? Не украшаете свой дом, окна, не приносите в дом елку? Нужно же самим принимать участие в этом сказочном действии. И тогда праздник и новогоднее настроение обязательно появится не только у вас, но и у всех кто увидит ваш дом из далека.
В этой статье поговорим о том как своими руками можно украсить окна в доме и сделать их праздничными. ведь новый год это не только салаты на праздничном столе. Это и украшение своего дома. Есть много вариантов для украшения это гирлянды, игрушки, трафареты, снежинки. Конечно решать только вам что именно вы захотите увидеть на своем окне, а я в свою очередь накидаю вам идеи для украшения окон. После чего вы сможете сделать свой выбор. И украсить не только окна, но и весь дом к новому году.

Снежинки из бумаги: красивые и простые шаблоны для вырезания на окна 2019

Ну что дорогие друзья, начнем с самого простого и быстрого способа. Если вы не сторонник особо работать руками или нет на это времени. Предлагаю самый легкий вариант. Ниже будут шаблоны которые нужно будет скачать и распечатать в двойном экземпляре. Вырезаем две одинаковые картинки склеиваем их крепим на окно. Таким образом у вас будет красивая сторона с обоих сторон. Посмотрите какие красивые зимние красавицы с мультяшными мордочками.







Из этих лилипутиков можно сделать целую гирлянду для украшения дома или вашей елочки. Главное сразу сделайте их по больше. И ребенка займете на долго и настроение себе поднимете.

Также можно проявить немного творчества и приодеть снежинку в различные наряды. Попробуйте и такие варианты.

Можно проявить себя в качестве модельера зимних пушинок.

Вот такие варианты были предоставлены нам в стране мастеров.

Или вот такие варианты которые нанесены на картон. Кстати их можно использовать не один год. И не один раз.

Итак если ваш интерес к творчеству проснется и захочется сделать фигурку по сложнее предлагаю вам вот такие варианты.
Помните что складывается лист бумаги в технике оригами особенным образом. Обрезается и уже после накладывается шаблон, по которому и получается поделка.




А можно вырезать зимних красавиц и по этим шаблонам.


















Как сделать снежинки из бумаги на Новый год? (поэтапные схемы для вырезания)

красить окна снежинками из бумаги сможет каждый если у него под рукой будет вот такая подробная инструкция с пошаговыми подсказками. А вот немного информации как эти все снежинки можно сделать своими руками. Чтобы вам было проще посмотрите основные принципы производства. Для этого вам потребуется лист бумаги А4, карандаш и ножницы.
Стандартный лист бумаги нужно сложить как показано на рисунке.

Далее отрезать по линии В. В итоге получится стандартный квадрат из которого и будет вырезаться поделка.

Но пока нам нужен стандартный треугольник который сгибаем по линии на рисунке.

Из полученного треугольника нужно согнуть еще три. Смотрите как показано на рисунке ниже. Для точности воспользуйтесь линейкой.

Заверните по линии одну сторону и проведите по линии сгиба пальцем или ребром линейки.

Затем заворачиваем вторую строну на верх. И также проводим по линии сгиба ребром линейки.

Далее отрезаем хвост, для того что бы в ваших руках остался ровный красивый треугольник. Это и есть заготовка из которой и будут вырезаться все ваши шедевры.

И так вершина треугольника это середина снежинки. Запомните это. Теперь можно нарисовать от руки любой узор вырезать его по контуру, а затем развернуть заготовку.

Вот такая получилась моя первая фантазия. Далее можно скачивать любые шаблоны распечатывать и заниматься творчеством.

Можно даже обойтись и без распечатки. Прикладываем лист к монитору и обводим заготовки затем вырезаем.
Что бы избавится от линий сгиба нужно воспользоваться утюгом. И тогда все снежинки-пушинки у вас будут ровные и красивые. Еще больше трафаретов по ссылке.

Также можно сотворить зимнее чудо по технике гармошка. Сделать это также не сложно если во всем разобраться. Делим лист формата А4 на две части путем сгибания по полам. Сгибаем по короткой стороне. Получаем лист формата С5.
Далее каждую половинку складываем в гармошкой. Конечно же старайтесь чтобы всё выходило ровно и красиво. В серединке делаем соединение при помощи степлера.
Наносим рисунок на обе часть гармошки и вырезаем. Ниже на картинках есть пошаговые фото по которым вы сразу же все поймете.

В конце нужно расправить гармошку и склеить края. Теперь вам остается только любоваться красотой сделанной собственными руками.

Вот еще одна инструкция о вырезании снежинок из бумаги своими руками.

После наносим на заготовку любой из ниже предложенных рисунков и вырезаем.

Вот так это выглядит со стороны процесс вырезания при помощи ножа.
















В общем в этой технике как видите нет никаких ограничений. Можно творить всё что душе угодно. Такое творчество можно делать из газеты или из цветной бумаги. Тем более сейчас выбор цветной бумаги не такой как был в Союзе. Сегодня такие цвета можно найти что просто закачаешься.
Видеомастер-класс объемных снежинокрассмотрим и другие технике по созданию зимних красавиц. Ведь в природе нет двух одинаковых снежинок. Вот и нам нужно будет внести разнообразие в наше с Вами производство. Посмотрите виде где в доступной форме рассказано как сделать объемную поделку из бумаги.

Резные и ажурные снежинки на Новый год своими руками

Итак, теперь вам известно несколько техник производства зимних пушинок из бумаги. И вы возможно хотите сотворить что-то не такое как у всех. Предлагаю еще несколько вариантов по сложнее. Или даже нет не технику а несколько идей как можно сделать такие поделки не такими как у всех. Попробуйте и по экспериментировать на простом тетрадном листе бумаги. Сложите и нанесите свой собственный рисунок.
Иногда можно достичь чего-то большего и это уже будет настоящее творчество.


Посмотрите на эти варианты может вас что-то натолкнет на свою идею.

Иногда самый простые варианты могут превратится в нечто большее.

Или попробуйте изготовить что-то похожее на эти шаблоны снежинок. Думаю что у вас все должно получится.








Вот так насмотришься Звездных Войнов и не заметил как получились красивые поделки где все можно сразу понять. Может и среди вас есть те кто любят этот сериал?

Еще несколько вариантов может из этого вам что-то приглянется.







Бумажные снежинки с шаблонами для принтера: легко и красиво

А эта техника изготовления снежинок вам тоже понравится. Для создание поделки берем листик складываем его в ровный треугольник и далее по схеме ниже. Все что от вас потребуется, это выбрать шаблон, распечатать его на принтере, сложить лист бумаги, обвести шаблон и вырезать.

Небольшая подборка шаблонов. Справа будет трафарет, с лева то что должно получится в итоге.












Как вам такая идея изготовления? Мне очень понравилось вырезать этих красавиц.
Трафареты снежинок из бумаги разных размеров со сгибомИ так теперь можно отойти от милипусичных размеров и перейти к созданию чего-то большого и огромного. Предлагаю сделать Царицу снежинок. Для этого вам нужно взять лист бумаги по больше сложить по знакомой вам технологии и просто вырезать. Ведь чем больше заготовка тем больше получится поделка. По тренироваться можно на газете. А получившиеся экземпляры в конце раскрасить так как вам захочется.










Новогодняя снежинка-балеринка (можно скачать и распечатать)

Ну конечно же именно балерин, сравнивают со снежинками именно балерины такие легкие и грациозные как снежинки-пушинки. Предлагаю вам шаблоны которые нужно будет распечатать или обвести по монитору и вырезать.






В конце когда балерика будет готова её нужно будет сделать юбку из любой заготовки которая есть в этой статье. Делаем в середине снежинки прорезь и вдеваем балеринку. Красота да и только.


Остается подвесить фигурку на дождик или ниточку. И в вашей комнате будут парить прекрасные балерины.

Трафареты снежинок формата А4 на Новый год 2019 для зимнего декора окна

Производство снежинок как оказалось не такое и простое дело оказывается в этой сфере очень много направлений. Пока готовили статью столько интересного узнали что прям теперь и не знаем что нам больше понравилось какую технику выбрать. Вот еще одна техника производства снежинок из бумаги для украшения ваших окон.

Предлагаю готовые варианты вытынанок. Вырезаем по черным линиям и получаем произведение искусства.







Как вырезать снежинки в технике вытынанки (крупные картинки для ворда)

Ну что не устали еще? Нет. Тогда представляю вам технику производства снежинок под названием вытынанки. Или по русски вырезалки. Техника по сути довольно проста. Переносим рисунок на бумагу любым способом и при помощи канцелярского ножа или скальпеля вырезаем по линиям. Режим там где есть линия вот и вся техника.

Вот вам и шаблончики по которым можно научиться делать вытынанки. Шаблоны как говорится с сюрпризом в середине, да и по краям не особо легкие. В принципе что можно сказать. Тяжело в учении легко в бою. Пробуйте вырезайте и не бойтесь глаза боятся руки делают.

















Ангел-снежинка из бумаги (шаблоны для вырезания прилагаются)

Эта техника можно так сказать довольно новая и еще не всеми опробована. Поделки получаются на столько красивые что с первого взгляда можно не поверить что их можно сделать своими руками. В середине снежинки получается настоящий ангелочек.

Или можно сделать отдельного ангелочка. Из бумаги делаем вырезку и склеиваем их меж собой для придания объема.

Или вот такой вариант поделки которую можно сделать по той же знакомой уже схеме.





Во такие варианты тоже имеют право на жизнь.
« Забавный школьный пенал своими руками
Удивительные детализованные скульптуры из... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!