Подарки, которые можно сделать своими руками

Праздники все ближе, и вопрос, какие подарки выбрать, актуален, как никогда. В поисках подходящих презентов мы часами бродим по магазинам, даже не задумываясь, что замечательные подарки можно сделать своими руками.



Не стоит пренебрежительно относиться к самодельным вещам: возможно, вы просто не встречали стоящие варианты или думаете, что это слишком сложно. AdMe.ru собрал несколько простых, но эффектных идей для подарков, которые будет приятно и вручить, и получить.

Подушки ручной работы

Яркие и оригинальные диванные подушки украсят интерьер и создадут уютную атмосферу зимнего праздника. Можно приобрести готовую подушку и просто сшить для нее нарядный чехол. Выбирайте традиционные расцветки и аппликации в виде символов Нового года либо что-то более нейтральное, чтобы подушки были актуальны круглый год.

Теплые фетровые тапочки



Уютные мягкие тапочки согреют даже в самую холодную погоду. Вам понадобится фетр двух цветов и нитки в тон. Вырежьте подошву из фетра двух цветов и верхнюю часть, как показано на рисунке. Затем соедините верхнюю часть с подошвой в нескольких местах, начиная с носочной части. Аккуратно прошейте обычными стежками, скрепляя все элементы вместе. Можно украсить готовые тапочки разными декоративными элементами.

Украшения для винных бутылок

Бутылка хорошего вина сама по себе неплохой подарок. Но, украсив ее в новогоднем стиле, вы подарите еще и праздничное настроение. Вариантов украшения — огромное количество. Нам понравились милые шапочки из фетра и уютные вязаные чехлы из рукавов старых свитеров.

Раскрашенные вручную чашки


Обыкновенные белые чашки можно превратить в необычный подарок, который будет хранить тепло ваших рук. Есть множество способов, мы выбрали два простых и быстрых: при помощи емкости с водой и лака для ногтей и с использованием баллончика с краской.

Сладкий подарок

Ароматное и красочное новогоднее печенье — прекрасный подарок, не требующий больших затрат. Можете быть уверены, это лакомство никого не оставит равнодушным. А если его красиво упаковать — получится настоящий сладкий шедевр. Подробнее о том, как сделать такое печенье и глазурь, мы как раз недавно вам уже рассказывали.

Набор для кулинаров

Хорошая идея для подарка тем, кто любит готовить или проводит много времени на кухне, — набор кухонных принадлежностей, красиво оформленных своими руками. Можно сложить все в прихватку (которую тоже можно сделать самому) и перевязать красивой лентой или сделать «букет».

Ободок для горячих напитков

Фетровые ободки для стаканов с горячими напитками можно подарить подруге или коллеге по работе. Отрежьте полоску фетра, украсьте разными фигурками из фетра других цветов, а в качестве застежки пришейте липучки на концы.

Оригинальные аксессуары

Обыкновенные перчатки и шарф, купленные в магазине, можно превратить в оригинальный подарок, если украсить их разноцветными камнями. Сначала разложите камни, составив узор, затем приклейте с помощью специального клея. Все необходимое можно легко найти в магазинах для рукоделия.

Чехол для телефона или планшета


Чехол в виде конверта прост в исполнении, но при правильном выборе цвета и ткани смотрится довольно эффектно. Лучше выбрать контрастные оттенки, а если пришить к двум уголкам пуговицы и обмотать их плотной ниткой или шнурком, получится оригинальная застежка.

Грелка для рук


Разрежьте яркую ткань на небольшие квадраты и сшейте из них подушечки, оставляя один край непрошитым. Насыпьте через оставшееся отверстие рис и зашейте. Можно упаковать готовые грелки в самодельный пакет. И не забудьте объяснить: грелку нужно разогреть в микроволновке в течение 20 секунд, а затем положить в карман — она будет некоторое время хранить тепло и не даст рукам замерзнуть. Кстати, такую грелку можно сделать и побольше — для ног например.

Набор для гурмана

Если вы знаете кулинарные предпочтения людей, можно подарить им тематические наборы, включающие еду, напитки, посуду и прочие принадлежности. К примеру, любителю пасты в большой дуршлаг можно сложить упаковку пасты, томатный соус, оливковое масло и бутылку вина. А настоящий кофеман будет рад получить корзину с кофе, красивой кружкой, сахаром и печеньем.

Фотоколлаж


Соберите лучшие семейные фотографии или снимки памятных моментов с друзьями и составьте из них красивый коллаж. Рамки можно скрепить между собой или повесить каждую по отдельности.
« Ёлочные игрушки из подручных средств
Творческое применение ракушек »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.