Оригинальные вязаные шапки для детей

Я думаю, среди адекватных матерей нет тех, кто не хотел бы купить или сделать своими руками любимому ребёнку красивую вещь. Сегодня я подобрала те варианты детских шапок, которые показались мне интересными и оригинальными.


Хенд мейд как никогда пользуется большой популярностью, в связи с чем найти мастерицу, которая свяжет вашему малышу шапочку (если сами вы не увлекаетесь этим рукоделием), не так уж сложно.
Можно сделать заказ через Интернет, ведь снять мерки с ребёнка не так уж сложно. К тому же, для некоторых фасонов достаточно знать только обхват головы.

Идеи для шапочек

Наибольшей популярностью среди забавных детских головных уборов пользуются, так называемые, шапочки-зверушки, на которых изображены мордочки любимых животных или насекомых. Также деткам часто нравятся шапки, напоминающие мультипликационных героев.
Весьма жизнерадостно смотрятся полоски. Чаще всего выбираются два цвета для чередования или же сразу много оттенков. Ну и, разумеется, никуда без помпонов! Помню, как сама любила их в детстве. Да и сейчас люблю! Мне вязали на заказ шаль, я попросила сделать к ней в комплект 5 помпончиков, ношу их на сумочке :)

Моё внимание также привлекли шапочки с манишками. Шея — всё-таки слабое место, продует её запросто. А с такой моделью это не страшно!
Хорошим вариантом будет целый комплект, в который вместе с шапкой может входить шарфик, варежки или и то, и другое. Сейчас распространены двойные наборы — шапочка и вязаные трусики, как правило, с помпоном сзади. Но такой вариант больше подходит для фотосессии, нежели для обычных будней.
А какие модели нравятся вам и вашим деткам?














« Новогодние ёлки своими руками
Декор шкатулки в винтажном стиле »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво рукодельницам.
0
Какой то ужас а не шапочки только на карнавал
0
Прелесть и шапочки и модели!