Интересные идеи из мешковины

Что вам представляет при слове «мешковина»? Какие у вас возникают ассоциации? Я думаю, первое, что приходит в голову — это не слишком чистый мешок из-под картошки, возможно — одежда для крестьян (ее шили именно из мешковины).


Но в наше время этот материал может успешно использоваться для оригинальных поделок и для украшения вашего дома. Не верите? Давайте посмотрим, что же можно сделать из мешковины и как эти вещицы используются в интерьере.
Плоские и объемные буквы из мешковины
Мешковину можно использовать для изготовления букв, которые часто используются в декоре помещения. Это могут быть и обтянутые мешковиной доски с буквами, и картинка с буквой, и флажки с целой надписью для украшения улицы — дешево, просто и оригинально.





Украшение для стен из мешковины
Из мешковины и других материалов можно сделать картину на стену, доску с кармашками для хранения открыток, писем и визитных карточек (ее можно повесить в коридор), а также милая идея для поделок — сделать чулки для Санта-Клауса к рождеству.




Сервировка стола с вещами из мешковины
Мешковина может также использоваться в сервировке стола. Особенно эта идея понравится любителям интерьеров в деревенском стиле. Из мешковины можно сделать скатерть и салфетки, а также ей можно декорировать вазочки и подсвечники из стекла.



Подушки и мебель из мешковины

Из мешковины можно сшить диванную подушечку, а также целый постельный комплект в спальню — подушки и покрывало. Смотреться точно будет нестандартно. А еще иногда из мешковины делают обивку мебели — но это подойдет либо для декоративной мебели, либо нужно использовать более прочные материалы, которые только с виду похожи на мешковину, чтобы такой чехол быстро не протерся.



Декор предметов мешковиной

И еще несколько идей для поделок из мешковины. Украшение дачи — самодельные цветы из мешковины в вазе, сделанной из обычной стеклянной банки, обвязанной шпагатом. И вы все еще думаете, что красивые вещи можно сделать только из дорогих материалов? Также из мешковины можно сделать абажур для вашей лампы и даже сшить шторы — также вариант для интерьера в стиле кантри.


« Лилии из холодного фарфора
Оригинальные серёжки с меховыми кисточками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.