Дом на колесах

Этот замечательный крошечный домик на колесах построил своими руками мужчина по имени Сергей, который живет в г. Бобров, Воронежской области.
Сергей всегда мечтал жить на берегу озера, но жизнь в обычной туристической палатке его не впечатляла, а строить полноценный дом — не было возможности. И тогда он решил приобрести передвижной дом на колесах, но закончилась это история совсем по-другому.


«Сначала у меня была идея купить себе дом на колесах. Я поехал в Москву, где продавались пластиковые заводские домики.» — делится Сергей. «На картинке все было хорошо и красиво, а когда приехал и увидел все своими глазами, то сильно разочаровался. Это был не дом, а «дрова на колесах». На чем он держался — не понятно».И Сергей решил сам построить дом на колесах. Он приобрел двуосный прицеп, заказал стройматериалы и приступил к строительству.


Каркас решено было делать железным из прямоугольного профиля 20х40. Снаружи, Сергей, прикрутил к металлическому каркасу листы фанеры, на них наклеил отражающую теплоизоляцию, а в качестве наружного отделочного материала использовал сайдинг. Изнутри утеплил минватой, еще раз обклеил отражающей теплоизоляцией и изнутри обшил вагонкой.


Установил пластиковые окна на боковые стены, и сделал утепленный двойной пол.


У входа поставил печь «буржуйку».
В итоге получился домик 4,2 метра длиной и 1,9 метра шириной.

«Домик получился очень лёгким. Моя «21-я Волга» тянет его легко. Вес, я так думаю, около тонны, может чуть больше» — говорит создатель. «На все ушло 3 месяца упорной работы и 230 тысяч рублей. Покупка прицепа — 80 тыс руб + 3 тыс регистрация. Все остальное — строительные материалы и генератор.

Туалет и душ, Сергей делать не стал, так как пространства и так мало. В этом доме он живет в основном на природе, поэтому большого смысла в них нет.

«Весь июль, пока длился отпуск, прожил на озере. К сожалению, все когда-нибудь кончается. Кончился и отпуск. Пришлось уезжать. А может, осенью опять приеду, не знаю» — говорит Сергей

« Дизайн маленькой прихожей
Декоративный камин из картона своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ого! На фото раковина и два крана. А к чему подключены, где там резервуар с водой?