Cова из полимерной глины

Всем поклонникам книг про Гарри Поттера и не только, я предлагаю попробовать самостоятельно сделать белую сову-брошь Буклю из полимерной глины.


Для создания брошки-совы вам понадобятся: акриловые краски: черный, белый и желтый цветполимерная глина 2-х цветов: белая, телеснаяпастель темного цветатонкая кистьспециальная булавка для брошистекинож


Изготовление броши из полимерной глиныСначала вылепите из белой глины 2 детали толщиной 2-3 мм. Это будет крыло и тело вашей совы.


Соедините деталь крыла с телом и добавьте овал из полимерной глины телесного цвета ( это будет мордочка птицы).

Теперь вылепите 2 маленькие лепешечки из белой глины и вдавите в них небольшие черные бусины-глаза.

При помощи круглого стека продавите мордочку сверху и снизу так, как показано на фото.

В получившуюся выемку добавьте небольшой треугольничек — это будет клюв совенка. Толстой иглой процарапывает орнамент перьев на крыле и мордочке.

Таким же образом процарапайте орнамент по всему контуру броши.

После этого добавьте небольшие детали похожие на капли — это перья Букли. Добавьте совенку одну ножку, как показано на фото.

При помощи толстой иглы прорисуйте перья. Тут можно проявить фантазию по-максимуму и поэкспериментировать с узорами.

Измельчите пастельный мелок ножом и нанесите тонкой кистью на брошь, обозначая тени и акценты. Запеките брошку по инструкции указанной на упаковке вашей полимерной глины. После этого вымойте брошь с мылом и просушите.

Закрепите булавку к уже запечённой брошке при помощи небольшого плоского кусочка глины. Подрежьте по форме, процарапайте орнамент. Повторно запеките.

Белым акрилом нарисуйте орнамент. Желтым — глаза совы.

Теперь черным акрилом нарисуйте клюв и обведите брошь по контуру (по желанию) и глаза. Так же по желанию можно прописать некоторые элементы на свой вкус.

Брошка-сова готова!
« Детские поделки из подручных материалов
Гирлянды из бумаги своими руками »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.