Декупаж вазы своими руками

Подарки, сувениры и детали интерьера в стиле декупаж сейчас популярны. Простейшие, но милые безделушки с помощью этой техники может сделать каждый. Наша статья расскажет вам о том, как сделать декупаж «греческой» вазы своими руками.


В переводе с французского слово decoupage означает «вырезать». Декупаж вазы предполагает её украшение вырезанными бумажными мотивами. Эта техника была изобретена в XII веке в Китае. Иногда декупаж называют «салфеточной техникой», потому что чаще всего для декорирования предметов в этом стиле используются специальные трёхслойные салфетки.


Инструменты и материалы для создания «греческой» вазочки своими руками
Колба
Грунтовка
Мелкая шкурка
Салфетка в античном стиле для декупажа вазы.
Она должна быть не слишком тёмной, чтобы рисунок был отчётливо заметен на вазеКлей ПВАКисть для клеяАкриловые краскиЛак (яхтенный или палубный)Декупаж вазочки своими рукамиОбезжириваем колбу — это основа для будущей «греческой» вазы.


Покрываем колбу грунтовкой, после высыхания обрабатываем шкуркой.

Выбираем салфетку для «греческой» вазы.

Так как бока колбы круглые, клеить приходится маленькими кусочками. Прикладываем кусочек к колбе, сверху наносим клей ПВА.

После высыхания опять обрабатываем колбу шкуркой.
Если салфетка кое-где порвалась, дорисовываем орнамент акриловыми красками.
Покрываем изделие лаком, даём просохнуть.

Вазочка в античном стиле готова. Этот милый сувенир может стать отличным подарком на любой праздник, ведь сейчас подарки и сувениры, сделанные своими руками, на пике популярности.
« Детские костюмы на Хэллоуин
Поделки из холодного фарфора »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.