Bugatti построенный из LEGO

Когда в компании LEGO говорят, что с конструктором LEGO Technic можно построить что-то настоящее, это действительно так! Недавно в компании построили полноразмерную модель культового автомобиля Bugatti Chiron, которая не только похожа на настоящий суперкар, но ещё и может ездить!






Если вы хотите построить крупномасштабную модель из конструктора LEGO, то для этого нужно отправиться на завод LEGO в Кладно (Чехия). Именно здесь LEGO-строители специализируются на создании сложных моделей для магазинов LEGO и парков LEGOLAND по всему миру.




Если кто-то и мог воплотить эту идею в реальность, то только они. Здесь быстро собрали команду из 16 специалистов, включая разработчиков, проектировщиков, механиков, электриков, и в течение 13000 человеко-часов создали модель автомобиля по частям.
По словам инженеров, для строительства модели было использовано более миллиона деталей LEGO Technic (более 339 видов элементов), и она практически вся состоит из LEGO. Из деталей настоящего автомобиля в ней только колёса и эмблема. Во время создания модели клей не использовался.



Общий вес модели из конструктора составляет 1,5 тонны. Для создания двигателя было использовано 4032 шестерёнки, 2016 осевых элементов, 2304 LEGO Power Function мотора.



LEGO Bugatti Chiron имеет теоретическую мощность двигателя 5,3 л.с., крутящий момент — 92 Нм. Полностью функционирующий спидометр построен только из деталей LEGO Technic, а функционирующий спойлер состоит из деталей LEGO Power Functions и пневматики.


Собрав автомобиль, LEGO-строители провели и тест-драйв, для чего отправились на полигон Эра-Лессин в Германию (именно там прошёл свои первые испытания оригинальный Chiron) и пригласили для этого профессионального гонщика Энди Уоллеса.



LEGO Bugatti Chiron смог разогнаться до 20 км/час. Это, конечно, не скорость суперкара, но на этом автомобиле из LEGO можно ездить!
« Ажурный чепчик для младенца
Кружева в интерьере »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.