Поделки из пенопласта своими руками

Пенопласт — очень интересный материал. Он мягкий, но, одновременно с этим, легкий. По своей структуре этот материал напоминает застывшую монтажную пену. Его легко резать или разорвать руками на мелкие шарики.


Чаще всего пенопласт применяют в строительстве для утепления помещений или для сохранности хрупких предметов.
Благодаря тому, что пенопласт очень легко обрабатывать (можно без особого труда это сделать обычным кухонным ножом), он нередко используется для создания различных поделок. Многие мастерицы используют его в качестве основы для декоративного дерева-топиария. Такие деревья в последнее время очень популярны.
Часто пенопласт используется при создании новогодних поделок, ведь разобранный на шарики кусочек пенопласта так напоминает летящий снег! Когда я работала в детском саду, мы часто использовали его для украшения зала перед новогодними утренниками.
Очень интересно смотрится декупаж на пенопласте. В такой технике часто делают картины и даже украшения. Для работы вам понадобится только кусок пенопласта необходимого размера, трехслойные салфетки, клей ПВА, кисточка, ножницы и финишный лак. Делаются такие изделия быстро и не требуют специальных умений.
А вы делали когда-нибудь поделки из пенопласта?















« Оригинальные поделки из салфеток
Пиксельные скульптуры из глины »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.