Оригинальные поделки из салфеток

Я никогда не догадывалась о том, что обычные бумажные салфетки можно использовать для поделок. Несколько лет назад мне ученики подарили книгу с идеями и мастер-классами.


Тогда я узнала о технике декупаж. Это стало для меня открытием, ведь, оказалось, что с помощью обычных салфеток можно давать вторую жизнь даже очень старым вещам!
В той же книге я впервые увидела топиарий. Мне очень понравилось это деревце, я решила сделать себе такое же. Топиарий на страницах книги был украшен миниатюрными нежно-желтыми розочками. Честно говоря, сначала мне показалось, что они сделаны из ткани. А оказалось, что цветочки скручены из салфеток.
Мне эта идея очень понравилась! У меня как раз была дома упаковка розовых салфеток. Я решила, что они подойдут для топиария идеально. В качестве основы я использовала пластиковый шарик.
Каждую салфетку я разрезала пополам и скручивала в длинную тонкую трубочку. Каждую трубочку я сворачивала улиткой, закрепив концы клеем. У меня получались розочки. Я приклеивала из термопистолетом к шарику так, чтобы не оставалось пустых мест.
Топиарий получился красивым. Около года он украшал мою гостиную, а сейчас стоит на рабочем столе в школе.
А какие поделки из салфеток делали вы?















« Серьги своими руками в технике декупаж
Поделки из пенопласта своими руками »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.