Необычная вышивка

Нет границ человеческой фантазии и даже в тех сферах где, казалось бы, все уже придуманно современные любители рукоделия делают открытия.
Итак, старинная техника вышивки на новый лад и на новых материалах.
Хелен Пирс представляет — объемная вышивка. Прекрасные цветы не только на полотне но и в пространстве.


Вышивка лентами на яичной скорлупе французской мастерицы Элизабет Кляйн.Вышивка на яичной скорлупе –это не простой труд, а в результате не хуже чем Фаберже.











Вышивка на бумаге Питера Крейли.
На первый взгляд эти работы напоминают рисунки карандашом или тушью. Но… это тоже вышивка. Автор заменил штрихи по бумаге стежками и так появились эти изображения зданий Нью-Йорка. Питер — один из не многих мужчин в мире, что занимаются вышиванием, проявил действительно необычный взгляд на рукоделие.



Литовская художница Северия Инсераускайте-Криауневисиене — автор замечательных скульптур, инсталляций, полотен и композиций, выполненных в авторской технике. Однако особенно обращает на себя внимание её увлечение последних лет. Северия вышивает крестиком по… металлу. Сама она свой выбор объясняет так: Металл мне кажется наиболее грубым, брутальным материалом, его сочетание с вышивкой — это очень сильный контраст.


Инге Якобсен — журнальная вышивка.
Двух недельный труд и в результате — вышитая обложка журнала Vogue. Студентка кингстонского университета в Англии Инге Якобсен пытается изменить взгляд на массовые вещи, сделав их уникальными. Обложки журналов — Harper’s Bazaar и Vogue)а также собственные фотографии становятся базой для вышитых картин.

Портреты известных людей, литературных и кино-героев — нетрадиционный сюжет для вышивки, однако все более популярный.



И, конечно, нельзя обойти вниманием вышивку, которая отличается огромными размерами. Это полотно вышивали 3 года несколько вышивальщиц.

А на панно с японскими девушками автор потратил один год.

И если предыдущие новые виды вышивки радуют нас красотой и креативностью, то дальше я представлю два самых спорных примера. Вышивка на цветах и листьях. Лично мое мнение — жалко природную красоту портить и материал недолговечный.

Вызвала много негативных откликов так же вышивка на хлебе.
« Люстра из колец от алюминиевых банок
Идеи декора из веток »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красивые работы, но автор поста сделал фото черезчур большими, из за чего нет четкости.
0
Браво очумелым ручкам.