Декорируем бутылки своими руками

Женщины любят окружать себя красивыми вещами. Особенно в последнее время ценятся необычные сувениры, созданные своими руками. Основа для таких поделок может быть разнообразной. Кто-то мастерит из спичек и бисера, а некоторые пускают в ход старые диски, создавая из них настоящие шедевры.


Декорирование бутылок прочно заняло свою нишу в мире творчества и рукоделия. Оформлять можно как пустые бутылки, так и с напитком. В первом случае они будут служить украшением интерьера, во втором — изысканным подарком и украшением праздничного стола.
Бутылки можно оформлять с помощью разных техник:
— декупаж — оклеивание поверхности специальными многослойными салфетками с последующим вскрытием лаком
— декорирование текстильными элементами, например, нитками или тканью
— пейп-арт — сравнительно новая, малоизвестная техника декорирования поверхности путем выкладывания на нее жгутиков, скрученных из бумажных салфеток
Я перечислила лишь несколько самых популярных техник по декорированию бутылок. В зависимости от того, какой результат вы желаете получить, можно использовать те или иные материалы: крупы, ракушки, декоративные цветы и камни. Всё, что от вас потребуется для создания шедевра, это терпение, фантазия и немного навыков.















« Шкатулка своими руками
Украшения для сада из камней »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво человеческой фантазии.