Цветы в технике квиллинг

Мне нравятся очень многие виды рукоделия, даже среди тех, которыми не занимаюсь сама. Вернее, которыми пока не занимаюсь. Просто не на всё хватает времени. Однако это вовсе не мешает любоваться работами других мастериц!


Квиллинг — интересная технология скручивания из бумаги. Хотя, сейчас уже используются активно и другие материалы, например, термопластик.
Наибольшую популярность в технике квиллинг приобрели цветы. Можно изготовить гвоздики, одуванчики, астры, розы, черёмуху.
А для начинающих хочу написать несколько советов для выполнения самого простого цветка:
Вырезать квадрат из бумаги того оттенка, какого хотите видеть готовую работу. Размер 10 х 10 см. Внутри следует прорисовать спираль, лучше простым карандашом. Вырезать ножницами эту спираль по линии.
Далее нужно скрутить по ней цветок. Для этой цели существует специальный инструмент для квиллинга. Но если вы начинающий «скучивальщик», то наверняка у вас его нет. Тогда можно воспользоваться зубочисткой, шилом или иголкой. Получится красивая розочка.
Хорошим решением станет изготовление нескольких таких цветов (возможно, разного размера) и составление из них интересной композиции. Максимального эффекта можно добиться подобрав к ним красивую бумагу для скрапбукинга.
















« Меховой жилет из шкурок кролика
Невероятные пейзажи белорусского художника »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень талантливо.