Обустройство двора частного дома

Современный дизайн двора частного дома
1. Грамотное зонирование придомовой территории позволит настроиться на нужный лад!


Стильная идея, не так ли?


Маленький двор частного дома — ещё не приговор для создания функционального и красивого дизайна. Поскольку размеры участка не всегда позволяют обустроить террасу для отдыха или большую беседку, ты всегда можешь создать небольшой укромный уголок со столом и стульями под деревом или у высоких кустов, дающих тень.Подвесь на ветки гирлянды, самодельные лампы из бутылок и кашпо с цветами, которые принесут ещё больший уют.


Ну, а это — прекрасная идея для обустройства дачи или загородного дома. Поскольку участок дома в деревне обычно гораздо больше городского, у тебя наверняка найдется место и под фруктовый сад, и под мангал с беседкой, где можно будет уютно прятаться от палящего солнца или дождя во время отдыха.

Приступая к вопросу оформления дизайна частного двора своими руками, прими для себя решение о том, что именно ты подразумеваешь под красивым двориком, каким ты хочешь его увидеть, есть ли дети у тебя и домашние животные, будешь ли ты собирать гостей на шашлыки или барбекю…

Как тебе идейка кровати из газончика? По-моему очень креативно и необычно!

Отличное решение, особенно для тех у кого каждый метр земли под учетом.

Как бы ты не расположил дом (строительство основного здания рекомендуют планировать так, чтобы не затенять садово-огородную зону), он всё равно является центром двора.К нему стремятся пешеходные дорожки, подъездная аллея, привязаны остальные постройки усадьбы. Каждый из элементов должен соответствовать главному строению на участке, подчеркивать его, преподносить взгляду пришедшего гостя авторский дизайн двора частного дома наилучшим образом.

При оформлении двора сначала стоит спланировать место для отдыха, а затем уже обустраивать красиво и гармонично остальную территорию. Для этого хорошо подойдут природные материалы и стихии: огонь, вода, камни, зелень, цветы и деревья.

Зона отдыха может быть разделена на место времяпрепровождения активной части семьи, сектор «летняя кухня» и уголок релаксации, спокойного отдыха.

Вот что будет, если окрасить горшки люминесцентной краской!

Важно, чтобы дизайн двора частного дома выглядел со всех сторон привлекательно. Поэтому предварительный проект стоит оценить с различных перспектив: из окна, с террасы, балкона, по периметру двора и со стороны улицы.

Дизайн двора частного дома в деревне довольно просто выполнить своими руками, поскольку для создания деревенского стиля идеально подойдут старые садовые инструменты, тачки, цветочные горшки и практически любые отслужившие своё вещи, которые можно превратить в декор.

Какая чудесная идея, обязательно покажу ее мужу!

Преврати уголок пространства в маленький развлекательный центр: место для костра, гриль барбекю, стола и стульев.Предусмотрительно продумай план размещения. Например, ты можешь вымостить камнем красивое пространство, которое позволит наслаждаться садом круглый год!

Лично мне очень нравятся эти идея, и я уже присмотрела для своего участка то, что впоследствии будет радовать меня не один год. Очень надеюсь, что некоторые из этих вариантов пришлись по душе и тебе. Возьми на заметку всё самое прекрасное, включи фантазию и сделай лучше на основе этих советов.
« Простой и красивый светильник из банки своими...
Чехол для телефона своими руками »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо! это мотивация к действию… ваш дизайн имею в виду
+1
Лепота)))))
+1
Красиво!