Как с пользой применить пустые банки

Вчера я была у любимой подружки в гостях. Она — знатная выдумщица. Каждый раз она изобретает какие-то безумно простые, но очень нужные вещицы для дома. У нее можно увидеть и органайзеры, и необычные подставочки для чашек, и салфетницы, которые она сделала своими руками.


Кстати, мне очень нравится то, что в свой творческий процесс Алина (так зовут подругу) умудряется привлечь всех домашних. Муж что-то клеит, дочка раскрашивает или вырезает. У меня бы так точно не получилось.
Вчера я увидела, что муж Алины колдует над компьютерным столом. Вернее, над полками, которые находятся над столешницей. Оказалось, что муж приклеивает к поверхности крышки от банок.
Я удивилась, начала расспрашивать о том, зачем эти крышки вообще нужны. Но Алина сохраняла интригу:) А потом оказалось, что к этим крышкам достаточно прикрутить сами баночки, и получается невероятно удобный органайзер для скрепок, кнопок и прочей канцелярской мелочи. Честное слово, я бы до такого не додумалась!
Мне такое изобретение показалось очень удобным. Захотелось и себе сделать такое же. Главное, чтобы баночки были одинаковыми по размеру. А еще лучше бы подобрать пластиковые баночки с закручивающимися крышками.
Девочки, а какие идеи использования банок понравились вам?

























« Мастерим животных из пластиковых бутылок
Идеи хранения вещей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.