Поделки из старых дисков

Часто случается, что вещи, по тем или иным причинам пришедшие в негодность, жалко выбрасывать. Особенно, если вы любите мастерить что-то своими руками и в каждой вещице видите основу для творчества.


Предлагаю читательницам Алимеро лично убедиться, что из старых ненужных дисков можно сделать замечательные поделки.


Самый интересный и необычный вариант применения компакт-дисков, который я видела когда-либо, это облицовка ими фасада дома. На фотографии это смотрелось чудесно. Представляю, насколько красивое это здание в реальной жизни при свете солнечных лучей!
Дети с удовольствием будут декорировать диски, создавая из них настенные украшения. Малыши любят все блестящее и от такой затеи будут просто в восторге! Также диски можно использовать в качестве основы для создания любимых мультгероев — Смешариков! В детском саду, куда ходит моя дочка, выставкой этих персонажей малыши радовали родителей.
Из лазерных дисков можно сделать много интересных и разнообразных поделок. Идеи для них можно придумать самостоятельно, а можно найти в интернете. Кроме самих дисков вам могут понадобиться атласные ленты, цветная бумага, стразы, декоративные камни и другой материал по вашему усмотрению. Надеюсь, что эта подборка подарит вам много идей для творчества!













« Вязаные копии домашних животных
Поделки из старых тракторных шин »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.