Поделки из семечек и пластилина

У нас новое творческое задание. На конкурс осеннего праздника в детский сад нужны оригинальные поделки из пластилина с другими природными материалами.
Мой сыночек пожелал совместить пластилин с семенами тыквы и подсолнуха.


Мне лишь осталось найти идею и помочь крохе справиться с заданием. А пока я искала вдохновение в соц. сетях, мой мальчик внимательно исследовал сад. В дом он вернулся с трофеем – крохой ежиком, барахтающимся в папиной фуражке.
А вот и замечательный вариант для осенней поделки, — решила я, и отправилась на кухню кормить гостя молочком. Сначала еж недоверчиво сопел, но, поняв, что вреда ему никто не причинит, потихоньку стал приближаться к блюдечку с молоком.
Мой сыночек, глядя на сопящего над блюдечком колючего гостя, решил и сам молочка попить, а я в это время стала выбирать доступный и понятный мастер-класс по изготовлению ежика из пластилина и семечек. Попутно мне удалось отыскать еще несколько интересных поделок и пошаговых фото к ним. Теперь вот решила поделиться всем этим богатством с вами.
Возвращаясь к истории про ежика, скажу вам, что ушел он от нас сытым и довольным. Надеюсь, он спокойно перезимует в ворохе опавшей листвы, которую я оставила для весеннего удобрения садовых клумб.
Вот такая история.
Итак, какая поделка привлекла ваше внимание больше остальных?























« Мастерим журнальный столик
Идеи использования монет »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кладезь фантазий неисчерпаем.
0
Здорово! молодцы!)))