Декоративные деревья своими руками

На День учителя мама одного ребенка из моего класса удивила меня шикарным подарком. Перед началом уроков она вручила мне загадочную коробочку, перевязанную бантом. Очень хотелось поскорее увидеть, что там, но прозвенел звонок, и мне пришлось ждать аж до перемены:)


А в коробочке было декоративное дерево с круглой кроной. На дереве были золотистые листочки и искусственные яблочки с красными боками. Посажено деревце было в красную чашку. Мне настолько понравился этот милый сувенир, что я решила не оставлять его в классе, а забрать домой. Этот подарок прекрасно подошел к моей оранжевой кухне. Теперь его место — на кухонном столе.
Однажды я тоже делала декоративное дерево или, как его называют, топиарий. Один раз мы с сестрой увидели такие деревья в одном магазине, и она просто не могла отвести глаз от этой красоты. Дело было за несколько дней до ее дня рождения.
Я решила сделать сестре подарок своими руками. Во флористическом магазине я купила керамический горшочек и разные штучки для декора — сизаль, декоративные розочки, перламутровые бусины. В качестве основы использовала круглую заготовку из папье-маше.
На создание деревца мне понадобилось около часа, не считая времени на высыхание основы. Результат мне понравился. Но гораздо важнее, что сестра осталась в восторге! Теперь это деревце украшает ее спальню.
Дорогие читательницы, а вам доводилось делать декоративные деревья? Какие варианты из моей галереи вам понравились?





























« Гиперреалистичные рисунки животных
Оригинальные поделки для дома »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оригинально. Но их нужно хранить под прозрачным колпаком.(чтоб не пылились).
+1
Оригинальная красота.