Торты, украшенные цветами из крема

Умение украшать торты – это настоящее искусство. И речь не идет о трех кремовый розочках с традиционного «Инея». Современные кондитеры декорируют десерты так, что кажется, будто это настоящая икебана.
На самом же деле реалистические цветы выполнены из масляного крема.


Авторские цветочные торты.

Ателье Су – кондитерская из Сеула, специализирующаяся на изготовлении авторских тортов и пирожных. Чаще всего продукцию заказывают для больших праздников – свадеб, презентаций, юбилеев. Секрет оформления тортов из Ателье Су: они всегда одноуровневые, а взрывная цветочная композиция располагается на кремовой основе нежного пастельного тона.


Торты, изготовленные в Ателье Су.

Чтобы добиться реалистического эффекта, кондитер прорисовывает каждый бархатный лепесток. Вдохновение мастер черпает в красоте садового букета, который дышит свежестью и весной. За основу создания композиции может быть взят принцип однотонности, тогда бутоны выполняются в различных оттенках одного цвета. Вместе с тем в портфолио есть и примеры кремовых букетов в богатой цветовой палитре. Розы, ромашки, пионы, маки – это далеко не полный список цветов, которые можно увидеть на тортах из Ателье Су.


Весенние букеты — источник вдохновения для цветочного декора.

Весенние букеты — источник вдохновения для цветочного декора.

Помимо изготовления тортов, в Ателье Су проводятся мастер-классы по декорированию десертов. Кондитер щедро делиться умениями, которые сама уже освоила, и учит всех желающих украшению тортов при помощи масляного крема. О своем творчестве кондитер рассказывает на странице Инстаграм, в ее коллекции – более полутысячи оригинальных тортов, выполненных в изящной и узнаваемой технике.

Торт, декорированный в голубом тоне.

Дизайнерские торты от Atelier Soo.

Торт в оранжевой цветовой гамме.

Дизайнерские торты от Atelier Soo.
« Идеи отделки стен с помощью древесины
Потрясающие уличные 3D-рисунки »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • k901
Наверно такие стоят дорого, только олигархи их на завтрак едят каждый день…
+1
Как такую красоту есть? Это ж варварство!
0
Даже слюнки вожжой текут.