Сумочка в стиле ретро

Сумка выполнена в технике ирландского кружева с применением отделки из бисера. Бисер различного размера ввязан в процессе вывязывания основных элементов и сетки.


Работа выполнена нитками из хлопка
Основные элементы вывязаны ниткой мерсеризованный хлопок с длинной 50 грамм — 282 м
Сетка вывязана: мерсеризованный хлопок с длинной 20 грамм 203 м
Нитка для бурдона была с длинной 50 грамм 150 м
Сумка была задумана на рамочном замке в форме кисета. Под рамочный замок была сделана выкройка на миллиметровке. Далее были навязаны элементы и приблизительно собраны в композицию на выкройке. Сумка задумывалась с двусторонним рисунком, поэтому первую половину я собирала на плотной ткани. Так как размер композиции был не очень большой, я обошлась без жестких подложек.


Все элементы я жестко прикрепила к вспомогательной основе с помощью булавок.


Промежутки между элементами я заполняла нерегулярной сеткой. Так как сумка должна была соединяться с другой половиной. По контуру выкройки я проложила наметку, и прикреплялась к ней соединительными петлями, чтобы после удаления вспомогательной нити моя сетка не распустилась.

Когда у меня было навязано необходимое количество элементов для второй половины, я сделала основу — подушку из двунитки по выкройке сумки.



Промежутки так же заполняла сеткой


Когда, почти, были доделаны обе части. Я соединила их между собой сеткой. В процессе создания сумки я решила использовать другой замок. Я его обвязала и соединила сеткой с основной частью. Сняла с основы и у меня получился прозрачный кружевной чехол.


После этого я сшила чехол с подкладкой и пришила к кружеву. Связала с бисером ручку для сумки. Все соединила и вот что получилось.



« Вторая жизнь старой лампочки
Оригинальные пасхальные идеи »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.