Самодельные транспортные средства

Когда на обычный автомобиль не хватает денег или просто хочется куда-то излить свое инженерное вдохновение, можно уединиться в гараже и смастерить что-нибудь самостоятельно.


Для этого понадобятся не только знания и желание, но также детали и инструменты. И вера, что для действительно целеустремленных энтузиастов нет ничего невозможного!

1. Квадр 4х4 «Совок»



Квадр 4х4 «Совок» для уборки снега.

Взгляните на это чудо! Совершенно очевидно, что создателя этого квадроцикла не устраивало, как коммунальные службы выполняют свою работу по уборку снега. Создан «Совок» был из старого ВАЗ 2109. Кроме того, мастер взял двигатель от ВАЗ 21081 и мосты от Москвича 412. Некоторые детали и вовсе были сделаны своими руками. С чисткой снега машина справляется на ура, только взгляните.

2. «Диггати»



«Диггати» могло быть багги.

Теперь перед нами машина с названием «Диггати», которая была собрана энтузиастом на базе ВАЗ 2103. Именно у последнего позаимствовали 1.7-литровый двигатель. Владелец признается, что сначала и вовсе хотел смастерить багги, но денег на реализацию смелой идеи не хватило.

3. Малыш 4х4


Миловидный Малыш 4х4 покоряет бездорожье.

Вездеход странноватого внешнего вида с милым названием «Малыш 4х4» сделан на мостах от УАЗа, двигателе и трансмиссии от ВАЗ 2109, а также раздаточной коробки от Нивы. Стоит сказать, что выглядит сей «Франкенштейн» достаточно круто.

4. Барный стул с мотором


Не спрашивайте зачем.

Трудно сказать, в каком состоянии был человек, придумавший вот это. Одно известно точно – он настоящий гений. На создание этого барного стула с мотором и системой управления у энтузиаста ушло около двух месяцев. Разгоняется импровизированное транспортное средство до нешуточных 80 км/ч. Еще никогда раньше езда не была такой брутальной.

5. Тритон-1


Тритон-1 проедет где угодно.

Кустарный вездеход с двигателем от ВАЗ 21083, который создавался специально для поездок на рыбалку, дабы не слишком жестко планировать свой маршрут и с легкостью преодолевать всевозможные преграды. Максимальная скорость аппарата составляет 35 км/ч. Ее дефицит неплохо компенсируется высокой проходимостью.

Бонус: Нечто


Очень странные поделки.

Есть еще много интересных транспортных средств сделанных энтузиастами. Чаще все ни о них самих, ни о их мастерах ничего не известно. Есть лишь снимки, попавшие в сеть от тех, кто заметил очередное чудо достойное участия в съемках новой части «Безумного Макса». Вот лишь некоторые из таких машин.

И да, это тоже машина.

Выглядит угрожающе.
« Идеи обустройства кухни в малогабаритной квартире
Шикарные пейзажи от Алоиса Арнеггера »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво Самоделкиным!
0
На барном стуле — в магазин!