Кресла-качели для вашего дома

Эти 8 «сделай сам» проектов посвящены как раз таким качелям, лавочкам, даже целым кроватям, которые можно установить во дворе/на балконе/веранде/прямо у себя дома и наслаждаться долгожданным летом и расслабленной атмосферой заслуженного отдыха.
1. Кресло-качели


Конечно, тут придется попотеть и взяться за шитье, молоток, найти пару крепких ниток… Но честно говоря, из всех перечисленных проектов — этот самый простой. А еще — ну жутко удобный.




Вуаля! Как вам такие качели?

2. Детские качели для самых маленьких

Ребенок никогда не выпадет из таких качелей просто потому, что не захочет их покидать. Ну с таким проектом конечно придется серьезно постараться.

3. Домашние качели для детей из старых полок/ящиков

Только очень крепких полок, из настоящего дерева которые. С ними вообще никакой мороки: пара крючков, канатная веревка, краска для старой деревянной конструкции и подушки. Все! Любимое место для чтения книжек у вашего ребенка уже есть. Осталось привить любовь к чтению.


4. Навесной макраме-стул

Мастера макраме наверное поймут…для непросвещенных — это сплошная загадка. Ну откуда, откуда должны расти руки, чтобы можно было создавать такую красоту?

Концепция проста: пара хулахупов для основы или просто изогнутые в нужную форму прочные крепления, которые оплетаются крепкими нитками. Так что если макраме не является для вас областью «очевидного невероятного», то почему бы и нет?




5. Уютное тканевое кресло

В таком кресле хочется читать не переставая.

6. Идеальное садовое кресло-качели
Прекрасное скульптурное сооружение из деревянных колец и ниток.

7. Лавочка-качели
По сути, любая основа для лавочки может круто изменить свою жизнь и превратиться в качели, просто вместо ножек придется найти канатные веревки и научиться завязывать действительно прочные узлы. Правда тут опять придется работать с деревом…

8. Кровать-качели

Радикальный вариант для тех, кто не против даже спать на свежем воздухе. Делается снова из досок, по принципу лавочки, только крупнее масштабом. Ах, выглядит ну очень заманчиво.
« Весенние идеи в дизайне интерьеров
Юбка за пару часов »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово.