Качели из покрышек

У меня в семье четверо детей (рассказывает автор), и когда стали подрастать, встал остро вопрос об оборудовании хоть какой-то детской площадки. Купить спортивный комплекс, конечно, можно, но не всем это удовольствие по карману.



Вот и пришлось в очередной раз обратиться к интернету. Дети уж очень просили сделать им качели. Вопрос о том, из какого материала делать своими руками качели, не возникал, так как во дворе скопилось много старых автомобильных покрышек. Нужно было только решить вопрос о том, какой формы эти качели сделать. Оказывается, что существует огромное разнообразие конструкций и форм детских качелей из покрышек, которыми наши детки будут пользоваться с удовольствием. Для себя я выбрал несколько вариантов, с которыми хочу поделиться и с вами.

РЕЗНЫЕ ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Резные детские качели привлекают особое внимание наших малышей. Они похожи на улитки, из которых выглядывают счастливые лица мальчишек и девчонок. Конечно, для создания резной качели потребуется некоторая сноровка работы с покрышками и умелым обращением с инструментами. Но, как говорят, игра стоит свеч! Качели смотрятся не только превосходно, но и более безопасны для малышей.




ПРОСТЫЕ КАЧЕЛИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Можно сделать и совершенно простые качели из автопокрышек: покрышка плюс веревка. Остается только найти место, куда повесить качель. Но можно и усложнить немного задачу и придумать другие симпатичные способы крепления цепей. Это будет намного эстетичнее и надежнее.



КАЧЕЛИ ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПОКРЫШЕК
Очень симпатично, удобно и надежно выглядят и такие качели из автомобильных покрышек. От таких шикарных и необычных качелей не могут отказаться даже наши четвероногие друзья.



ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ В ВИДЕ ФИГУРОК ЖИВОТНЫХ ИЗ ПОКРЫШЕК
Ну а здесь внешний вид качелей превзошли все мои ожидания. Это просто сказка, подаренная детям. На этих забавных качелях можно верхом проскакать на лошадке по простору или парить в небе на прекрасной птице. О таких качелях можно только мечтать. Но мечта мечтой, а качели то для детей нужно делать. Я буду очень рад, если моя подборка детских качелей из покрышек вам когда-нибудь пригодится.

« Мебель из старых деталей машин
Украшения ручной работы »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.