Интересное применение старых вещей

Уют в доме складывается из мелких деталей, поэтому декор играет не последнюю роль в формировании интересной и приятной атмосферы.


Некоторые сомневаются, стоит ли уделять достаточное внимание украшению интерьера, но ведь именно мелочи задают характер интерьеру и придают ему изюминку. А чтобы удачно украсить свой дом, необязательно быть профессиональным декоратором. Только взгляните на эти крутые идеи, некоторые из них легко реализовать за несколько часов!
Новое «лицо» старого стула


Новое «лицо» старого стула.

Если старый стул стал неудачно выделяться на фоне нового интерьера, то стоит немного модернизировать его дизайн. Для этого пригодится атлас или ненужная дорожная карта. Для начала отшлифуйте старый лак или краску со стула, покройте его грунтовой краской, лучше всего использовать для этих целей акриловую – она практически не пахнет, быстро сохнет и долго служит. Затем приклейте изображение карты на спинку стула и сидение, когда клей высохнет, нанесите прозрачный лак, который закрепит бумажный декор и придаст изделию блеск.
Фанерные полки-окошки


Фанерные полки-окошки.

Фанера отличный материал для самых разнообразных интерьерных экспериментов. С ней справится даже ребёнок. Если вам хочется дополнить одну из комнат интересным и функциональным декором, сделайте стильные полки-окошки. Их можно разместить на кухне, в прихожей, в гостиной и даже спальне. Храните тут разные мелочи, приятные сердцу.
Вторая жизнь старого пледа

Вторая жизнь старого пледа.

Декор в рамах и багетах всегда смотрится эффектно и стильно. Обрамлять ими семейные фотографии некоторым кажется слишком банальным шагом, поэтому попробуйте что-то новенькое. Например, используйте фрагмент любимого пледа, который часом поизносился. Целиком он выглядит вовсе не презентабельно, зато его отдельные части очень даже эффектны. Они пригодятся для декорирования интерьера и расстановки правильных акцентов.
Декоративная наволочка из свитера

Декоративная наволочка из свитера.

Есть вещи в гардеробе, которые уже давно лежат без дела, но выглядят вполне прилично. Выбросить их жалко и никому такое не подаришь, в этом случае, буквально за несколько часов можно сделать из старой вещи новый предмет декора. В холодное время года актуально будут смотреться подушки в вязаной «одёжке».
Оригинальные ручки для кухонных шкафчиков

Оригинальные ручки для кухонных шкафчиков.

Этот декоративный приём реализуется вообще за считанные минуты. Чтобы осуществить необычную идею, подберите несколько красивых столовых приборов, например, ложку и вилку, также вам понадобится либо пистолет с горячим клеем, либо хороший клей для работы с металлическими и деревянными материалами.
Когда в доме много кистей

Когда в доме много кистей.

Красиво и эффектно смотрится ваза, декорированная художественными кистями. Ну, например, вы любите рисовать, старые кисти уже износились, и вы пополнили свою коллекцию новыми, а эти жалко отправлять в мусорную урну.
Потайной шкафчик

Потайной шкафчик.
Если у вас в доме есть небольшой шкафчик, который мозолит глаз, то эта идея как-раз для вас! Подберите по его размерам картину в багете и установите прямо на дверцу. Получится оригинальная и красивая маскировка, плюс, вы получите эффектный декор, который обязательно удивит гостей.
Декор из старого журнала

Декор из старого журнала.

Многим нравятся буквенные постеры, которые часто можно увидеть в интерьерных печатных изданиях или на сайтах по декору. Не стоит ломать голову, где взять такой, ведь его легко сделать своими руками. Для этого понадобится страница глянцевого журнала, белый лист бумаги и рама для фото. Выберите фразу, которую хотите написать, вырежьте её из листа журнала и приклейте на бумагу.
Цветочные горшки из дуршлагов

Цветочные горшки из дуршлагов.

Освежить интерьер и внести в него нотки оригинальности удастся, если использовать вместо обычных цветочных горшков альтернативные резервуары. Посмотрите на эти эффектные дуршлаги, в которых буквально вдохнули вторую жизнь. Их перекрасили, поместили туда цветы и обычную кухонную утварь просто не узнать.
Аппликация в детской
Обновить интерьер детской без ремонта вполне возможно, ещё и сделать его интересным для малыша. Для этого понадобятся либо остатки обоев или кусочки разноцветной ткани. Из этих материалов буквально за несколько часов можно сделать на одной из стен красивую сюжетную аппликацию.


Аппликация в детской.
« Миниатюрные животные на камнях
Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.