Стильные поделки для дома своими руками

Современный стремительный образ жизни вносит свои коррективы в распорядок дня каждого из нас. Если раньше после трудового дня можно было посвятить себя рукоделию или чтению понравившейся книги, то сейчас на первый план выходит то, что можно сделать быстро, затратив минимум времени.


Мы учли этот фактор и в этом материале собрали 17 практичных вещиц для дома, которые можно смастерить своими руками буквально за 30 минут.

1. Часы



Часы из книги.
Уникальные стильные часы с историей станут замечательным подарком для каждого книголюба и неповторимым украшением рабочего стола или полки. Кроме того, сделать такие часы под силу каждому. Для их изготовления понадобится книга в твердом переплете, часовой механизм со стрелками и острый режущий инструмент. В задней части книги нужно проделать отверстие, закрепить в нем механизм, спереди сделать аккуратную прорезь для стрелок.

2. Блокнот



Блокнот ручной работы.
Любите планировать, писать заметки, стихи, рассказы? А возможно вы начинающий художник или дизайнер? Как бы там ни было, вам не помешает очередной блокнот, который можно сделать своими руками, вложив в него всю душу. Для изготовления блокнота понадобятся листы формата А4, которые следует согнуть пополам и с помощью прочной нитки и иголки пришить к обложке из кожи, замши или картона. Обложку блокнота можно также украсить застежкой, завязками или любыми другими декоративными элементами.

3. Ваза


Покраска вазы.
Простые стеклянные вазы или бутылки можно преобразить с помощью обычного аэрозольного балончика. Просто переверните вазы и нанесите краску на дно, стекая вниз она образует красивый плавный градиент.

4. Минималистичные полки


Полки в стиле минимализм.
Старые кожаные ремни или любые другие изделия из этого материала могут сгодиться в качестве основы оригинальных полок в стиле минимализм. Для этого порежьте выбранные изделия на полоски шириною 5-7 сантиметров и прикрепите их к стене. Подобные полочки прекрасно подойдут для хранения документов, ниток, лент, газет и журналов, а также станут стильным украшением рабочей зоны.

5. Яркий свитшот


Покраска свитшота.
Если в вашем гардеробе завалялся однотонный свитшот, футболка или гольф, попробуйте обновить его с помощью ярких красок для текстиля. Просто намочите участки, которые будете красить мокрой губкой и нанесите краски с помощью кисточки.

6. Цветочные горшки


Декор цветочных горшков.
С помощью лоскутков кружева можно здорово преобразить однотонные цветочные горшки из пластика. Горшки, декорированные кружевом, станут уютным украшением любого пространства.

7. Кожа


Поделки из кожи.
Ненужные вещи из кожи и замши можно превратить в милые и практичные безделушки. Например, используя трафарет, вырежьте красивые подставки под горячее или сшить из лоскутков миниатюрные кошельки для ключей.
Видео-бонус:

8. Чехол


Чехол из жестяной банки.

Для изготовления столь необычной вещицы понадобится жестяная банка от любого напитка и самый простой чехол из пластика или силикона. Разрежьте жестяную банку и вырежьте из нее точную копию задней крышки вашего телефона. Готовую деталь вставьте в чехол.

9. Зажимы для наушников


Зажимы для наушников.

Практичные и милые зажимы, способные навсегда избавить от проблемы спутанных проводов, можно легко сделать своими руками. Для этого понадобится пара деревянных прищепок, клей, цветной скотч или краска. Склейте прищепки так, как показано на картинке, украсьте края скотчем и смело кладите в карман или сумочку, чтобы использовать при случае.

10. Зарядная станция


Станция для зарядки гаджетов.
Современная и эргономичная станция для зарядки гаджетов, сделанная из небольшой хлебницы и куска тонкого пластика.

11. Подставка для ножей


Оригинальные подставки для ножей.
Для изготовления таких подставок вам понадобятся стеклянные вазы или баночки, которые нужно наполнить деревянными палочками или разноцветными крупами. Яркие подставки станут не только практичной деталью кухни, но и ее украшением.

12. Подставка


Подставка для телефона или планшета.
Кусочки картонных втулок, разрисованные вручную обычным фломастером, можно превратить в уникальные подставки для телефонов или планшетов.

13. Деревянные подставки


Подставки из прищепок.
Если у вас появилась сушилка и осталось много деревянных прищепок, есть смысл использовать их для изготовления красивых подставок под горячее. Для их изготовления прищепки нужно разобрать и склеить по кругу так, чтобы получилось некое подобие цветка или солнца.

14. Вертикальный сад


Вертикальный сад из ящика.
Деревянный ящик или коробка небольшого размера станет прекрасной основой для создания потрясающего вертикального сада из суккулентов. Просто закрепите внутри ящика проволочную решетку, насыпьте земли и посадите купленные в магазине растения. Готовое изделие можно повесить на стену в любой комнате.

15. Карманчики


Органайзеры для столовых приборов.
Не спешите выбрасывать старые, потертые досточки, лучше используйте их для изготовления чудесных органайзеров в деревенском стиле. Для этого также потребуются лоскутки любой плотной ткани, которую следует приклеить к досточкам так, чтобы получилось некое подобие карманов.

16. Подставка для фена


Практичная подставка для фена.

Кусок пластиковой трубы, покрытый матовой аэрозольной краской, прекрасно подойдет для хранения фена и станет практичной деталью любой ванной комнаты.

17. Органайзер


Органайзер для почты.
Хранить корреспонденция и текущие счета нужно на виду. Для этих целей можно оборудовать специальный органайзер. Для этого потребуется лишь небольшой кусок древесины и несколько небольших стеклянных банок.
« Стимпанк-скульптуры от художника из Литвы...
Невероятные бумажные шедевры Келвина Николлса »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ничего стильного не нашла
0
да, был мусор, он и остался.