Красивый цветок из бросового материала

В одной из прошлых статей вашему вниманию были представлены несколько удивительных идей поделок из рулончиков от туалетной бумаги.
И сегодня предлагаю вам поближе познакомиться с одной из них. Как сделать красивый цветок из бросового материала? Оказывается, это совсем несложно и даже весело, если к делу подключить фантазию, немного терпения и вдохновение разнообразием прекрасного мира цветов. Для воплощения нашей идеи потребуется совсем немного – несколько картонных рулончиков от туалетной бумаги, ножницы и клей.
Итак, давайте начнем!


1. Для первого цветка из нашей коллекции, разрежем картонный рулончик на 3 части, одинаковые по размеру.


2. Затем, на получившихся трех секциях рулончика, наметим карандашом будущие лепестки нашего цветка. Вот таким образом:


3. Вооружившись ножницами, аккуратно вырезаем лепестки по намеченным линиям. В результате у нас должны получиться вот такие короны.

4. Далее, загнем края лепестков на двух коронах во внешнюю сторону, а на третьей – во внутреннюю. Для того чтобы все части будущего цветка хорошо подошли друг к другу, необходимо разрезать две короны и удалить по одной секции лепестков, а затем склеить места разреза обратно.

5. Нам осталось лишь соединить все части, вставив их друг в друга, и наш красивый цветок готов!

Техника, используемая при изготовлении нашего первого цветка, дает безграничный простор для проявления собственной фантазии и индивидуального вкуса. Вот еще один пример цветка, который дополнит нашу идейную коллекцию:

Сделаем различной длины будущие лепестки

Соединим все части по аналогии с первым цветком, и еще одна замечательная хризантема готова!

Для изготовления этого цветка, потребуется взять несколько картонных рулончиков.

Идея изготовления бумажных букетов не нова, но теперь вы также знаете, как сделать красивый цветок из бросового материала. К этому увлекательному занятию непременно стоит подключить маленьких помощников, которые еще и с удовольствием раскрасят свои цветочные поделки.
« Интересные идеи из жестяных банок
Идеи оформления пола и садовых дорожек своими... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какой материал, такой и цветок.