Когда хлам превращается в стильный декор для интерьера

Практически у каждого из нас полным-полно различных вещичек, которые вроде бы и не нужны, да и выбросить жалко.


И, тем не менее, не стоит спешить избавляться, так сказать, от накопившегося «хлама». Ведь он может пригодиться для воплощения некоторых декоративных идей, благодаря которым любая квартира станет уютной и стильной.

1. Любимые постеры из Интернета



Наверняка у вас где-то хранится онлайн-коллекция любимых картинок с вдохновляющими видами. Распечатайте самые любимые и украсьте ими стену.

2. Панно-хранитель ключей



Соберите все старые ключи и соорудите из них необычное панно. Это вдохнёт в ваш интерьер нотку ностальгии по былым временам.

3. Столик из старых книг


Не спешите выбрасывать старые книги, из них может получиться симпатичный столик, на котором можно разместить от вазы до часов и прочих мелочей.

4. Журнальный табурет


Используйте старые журналы и ремни для стяжки. И у вас получится вот такой яркий табурет для прихожей или же балкона.

5. Картины из остатков ткани


Даже, казалось бы, самые обычные обрезки ткани, которые наверняка завалялись где-то на антресолях, можно смело использовать для создания вот таких вот картин.

6. Разноцветные стикеры


Всё гениальное просто. Бумага для заметок, цветной скотч для декорирования и другие клейкие элементы быстро оживят любую стену.

7. 12 месяцев


Даже такая простая вещь, как календарь, может стать ярким элементом декора. Посмотрите на эти симпатичные домики. Они прекрасно будут смотреться в любой комнате.

8. Просто и со вкусом


Стоит обратить внимание на стеклянные бутылки, которые остались после застолья. Некоторые из них имеют очень интересную форму. Так что не спешите их выбрасывать. Они ещё долгое время послужат в качестве цветочных ваз.

9. Отголоски советских времён


Как бы парадоксально и забавно это не звучало, но самые обычные газеты можно использовать в качестве обоев. Это не только преобразит какую-нибудь комнатку на даче, а придаст интерьеру некую ностальгическую атмосферу по былым временам.

10. Карта дорог


Старую дорожную карту можно превратить в ностальгическую картину, глядя на которую будешь вспоминать о тех местах, где однажды довелось побывать. Или же отмечать новые, чтобы посетить их в скором времени.

11. Бумажные стаканчики


Такие холдеры помогут не только поддерживать порядок на рабочем столе, но и украсят его.

12. Старые и новые снимки


Распечатайте свои любимые снимки из соц. сетей и украсьте ими стену. Или используйте для декора старые фотографии, которые наверняка пыляться в фотоальбомах.

13. Старые вещи превращаются в...


Если вещь стала мала, а расставаться с ней не хочется, превратите её в элемент декора. Главный секрет здесь — вещи должны быть с историей. Такая маленькая хитрость поможет уркасить комнату подростка, привнеся в неё креативные нотки.

14. Шары из ниток


Такими очаровательными шариками вы можете украсить свой дом. Кстати, есть множество разных вариантов использования такого декора — их можно подвесить к потолку, положить на стол, сделать гирлянду или даже светильник.

15. Интересные идеи светильников


Что может быть волшебней, чем засыпать под сиянием целой вселенной?

16. Декупаж


Декупаж и роспись поразительно преображают старые мебельные фасады, но далеко не у каждого человека хватит времени и терпения для этого кропотливого дела. Поэтому лучшие использовать клейкие ленты под мрамор, золото и другие необычные покрытия.

17. Креативные самодельные абажуры для светильников


Самодельные абажуры из ткани, бумаги, ниток и других подручных средств будут не просто украшать ваш дом, но и приносить в него необычную атмосферу каждое тёмное время суток.

18. Суккуленты — живой декор для дома


Живая стена из суккулентов — это, пожалуй, наиболее удивительный предмет из всех поделок для дома, которые можно изготовить своими руками.
« Скульптуры из гвоздей
Удивительные животные из войлока »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мусор выбрасывать надо почаще. Все это творческое захламление не для наших маломерных квартир.
+1
Обожаю суккуленты!