Снежинки из синельной проволоки и бусин

Легко, быстро, красиво, ярко, разнообразно!


На одну снежинку требуется всего от 15 до 40 минут (в зависмости от возраста, опыта и подготовки)!
Отличная идея для семейного вечера: совместное творчество + готовый декор дома к Новому году или подарки для всех коллег, одноклассников ребёнка, друзей, родственников и знакомых.
Это тот самый случай, когда подарок, сделанный своими руками, действительно, по всем параметрам лучше купленного!
И очень бюджетно!

Подготовьте материалы к работе.
Вам понадобятся:
— синельная (пушистая) проволока — она может быть плюшевая или металлизированная, разных цветов и длины (15 или 30 см; проволоку длиной 30 см нарежьте пополам; проволока длиной 15 см готова к работе);
— тонкая лента или шнур для «петельки», на которой будет висеть снежинка;
— бусины достаточно крупные, чтобы их можно было надеть на эту проволоку; оптимально — несколько видов бусин: разного размера, разной формы, разных цветов, прозрачные и непрозрачные. В нашем случае это: 42 маленьких бусины жемчужно-белого цвета;
— 12 прозрачных бусин из «чешского стекла» (предпочтительно цветных; все одного цвета, но не белые; если эти бусины белые, то следующие точно должны быть цветные, иначе снежинка получится бледной и невыразительной):
— 6 крупных круглых бусин (предпочтительно цветных; все одного цвета, но не белые; если эти бусины белые, то предыдущие точно должны быть цветные, иначе снежинка получится бледной и невыразительной);
— 6 крупных продолговатых цветных бусин.



Возьмите 3 проволки длиной 15 см, сложите их вместе и перекрутите посередине. Скручивать надо очень плотно, чтобы центр скрутки был крепким и не «расползался».



Наденьте на каждую проволочку по одной маленькой бусине. Крепкопотяните бусины по направлению к центру, чтобы сформировать ровную серединку.


Наденьте на кажду проволочку по одной крупной прдолговатой бусине, затем по одной крупной круглой бусине и по одной бусине из «чешского стекла».
После этого в наборе останется 6 бусин из «чешского стекла» и 36 маленьких белых.


Возьмите ещё 2 проволки длиной 15 см и нарежьте каждую на 3 части, чтобы получилось в общей сложности 6 коротких кусочков.


Ещё раз плотно прижмите надетые бусины к центру, после чего крепко прикрутите короткие проволочки к длинным, чтобы образовались «лапки».


Наденьте на центральную проволку каждой «лапки» 1 маленькую бусину, 1 из «чешского стекла» и ещё 1 маленькую; а на каждую боковую — по 2 маленьких.
Плотно закрутите (сомните в «узелок») свободные концы проволки, чтобы бусины не свалились.


Свяжите из шнура или ленты петельку (сложите вдвое, свяжите концы узлом).
Прикрепите получившуюся петельку к центральной проволке любой из «веток». Снежинка готова!
« Оригинальные ёлочные игрушки из подручных средств
Декор бокала витражными красками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво очумелым ручкам.