Крутые идеи упаковки подарков

Дарить друг другу приятные презенты – отличная новогодняя традиция. Важно не только выбрать сюрприз, который понравится близкому человеку, но и эффектно упаковать его.
Как же это сделать, и что использовать в качестве декора? Мы нашли бюджетные, но очень креативные решения, которые порадуют и удивят любого.


Цветные нитки, текстиль, пуговицы


Помпоны вместо традиционных бантов
Для упаковки подарков сегодня модно использовать простые материалы, которые найдутся практически в каждом доме. Например, кусочки ткани, остатки обоев, разноцветные нитки и даже пуговицы.
Очень эффектно смотрятся подарки, обёрнутые в разноцветную ткань. Их даже не нужно дополнительно чем-то украшать. А из цветных ниток можно сделать помпоны и помесить их на коробку с подарком, вместо традиционного банта. Или же вышить изображения звёздочек и снежинок на простой обёрточной бумаге. Такой декор способен удивить друзей и близких.


Праздничная упаковка для подарков

Оригинальная упаковка

Креативная новогодняя упаковка

Текстильная упаковка для подарков

Тканевые упаковки для подарков

Подарки, украшенные пуговицам
Пергаментная бумага

Креативная упаковка
Сегодня в моде всё натуральное и оригинальное. Именно поэтому актуально оформлять подарки в экостиле. Для этого понадобится обычная и пергаментная бумага, и не обязательно, чтобы она должна быть цветной. Её можно украсить рисунком с новогодним мотивом, стикерами, наклейками, блёстками, шишками, бумажными снежинками, кружевами.

Милая ёлочка

Яркая цветная упаковка

Упаковка из обычной бумаги

Упаковка из пергаментной бумаги
Мешковина и джут
Очень стильно и красиво смотрятся подарки, оформленные мешковиной или перевязанные джутовым канатом. Найти их можно в магазинах для рукоделия. Такая упаковка сама по себе привлекательна и самодостаточна, поэтому не требует дополнительного декора. При желании, её можно дополнить веточкой лаванды или нежной вышивкой.

Упаковка, украшенная вышивкой

Упаковка из мешковины и джута

Красивая новогодняя упаковка

Зимний декор подарков

Такой подарок порадует каждого
Веточки
Для создания прекрасного зимнего настроения пригодятся еловые, тисовые или рябиновые веточки, сосновые шишки, засохшие цветы лаванды или ромашки. Эти элементы станут прекрасным дополнением подарка, сделают его очень эффектным, и к тому же, ароматным.

Подарок можно украсить веточкой

Необычная упаковка

Подарок, украшенный веточками зимних деревьев

Просто и оригинально

Упаковка подарков в экостиле
Праздничное настроение
Если времени на рукоделие нет, а хочется сделать близким приятное, то можно обратиться к традиционной упаковке. Использовать для этого всевозможную праздничную бумагу (которую сегодня продают даже в канцелярских магазинах), и дополнить сюрприз яркой атласной лентой. Для пущей торжественности можно остановиться на сочетании золотистых и чёрных оттенков, или классической комбинации белого, красного и зелёного. Здесь нет строгих правил и ограничений, главное, чтобы процесс принёс приятные эмоции дарителю, а упаковка вызвала радость у получателя подарка.

Для создания праздничного настроения пригодится атласная лента

Упаковка новогодних подарков

Традиционная новогодняя расцветка для упаковки подарка

Идеи для упаковки новогодних подарков

Лаконичная упаковка подарка на Новый год

Забавные упаковки в виде оленей

Стильная упаковка

Красивые упаковки для подарков
« Элегантные сумки из джинсов
Интересные идеи изготовления светильников и... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво.