Декор бокала витражными красками

Сегодня будем декорировать бокал витражными красками.


Для мастер-класса Вам понадобятся:
— Бокал
— Спирт
— Ацетон
— Ватный диск
— Кисть синтетика круглая
— Мастихин
— Структурная паста с блестками «Glitter-Paste»фирма Marabu, серебро- Витражный лак (синий), фирма Marabu
— Контур для создания жемчужин Perlen Pen (прозрачный и кремовый), фирма Viva Decor
Создать красоту очень легко:
1. Моем бокал и протираем его спиртом.


2. Наносим на всю поверхность бокала витражный лак синего цвета. Примечание: витражный лак фирмы Viva Decor очень хорошо и достаточно ровно ложиться на поверхность стекла. Чтобы в процессе нанесения лака избежать появления маленьких пузырьков, которые портят весь вид работы, не следует перед началом работы встряхивать баночку с лаком.Кисти после работы отмываем в растворителе(уайтспирит или ацетон).Даем лаку полностью высохнуть около суток.


3. Наносим мастихином структурную пасту с блестками на верхнюю часть бокала.Даем пасте высохнуть около 12 часов.Примечание: При нанесении паста выглядит белесой. Это нормально. После высыхания связующее вещество станет прозрачным и на поверхности останутся лишь красивые серебристые блестки.

4. При помощи контура для создания жемчужин Perlen Pen делаем узор на стекле.В нашем случае у нас получились вертикальные полосы, имитирующие капающий дождь и падающий снег. Сначала наносим прозрачный контур. В тюбике он белый, но при высыхании становится прозрачным. Опознать этот контур в магазине можно по надписи Magic transparent, которая находится сразу под названием самого контура.


5. Затем наносим контур Perlen Pen кремового цвета.Даем контуру высохнуть около 30 минут.

И вот, работа готова! Осталось лишь поставить внутрь маленькую свечку-таблетку, зажечь ее и насладиться красивым мерцанием, исходящим от вашего подсвечника.
« Снежинки из синельной проволоки и бусин
Идеи новогоднего декора для ценителей минимализма »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота получилась сказочная.
0
Красиво, а вот пить из него удобно?