Что делать с пустыми бутылками

После удачно проведённых праздников дома обычно скапливается внушительное количество бутылок из-под различных напитков.



Не спешите их выбрасывать. Практичные советы о том, что можно сделать с обычными стеклянными бутылками — в нашей статье
Как сделать праздничный светильник из бутылки
Учитывая, что сезон новогодних праздников в самом разгаре, у вас под рукой наверняка имеются несколько светящихся гирлянд. Если все они уже задействованы в оформлении дома, приобретите ещё парочку в ближайшем магазине (на гирлянды сейчас большие скидки). Для чего? Чтобы сделать оригинальный праздничный светильник, который сможет украшать ваш интерьер на протяжении всего года.
Вам понадобятся:
светящиеся гирлянды,
стеклянные бутылки (чем объёмнее, тем лучше),
дрель,
сверло для стекла,
клейкая лента.
Просверлите небольшое отверстие у основания бутылки. Чтобы бутылка не треснула, место сверления предварительно нужно заклеить клейкой лентой. Поместите гирлянду в бутылку, аккуратно проталкивая её через отверстие так, чтобы снаружи остался только провод с сетевой вилкой. Светильник готов.

Если вы боитесь сверлить стекло, просто поместите гирлянду в бутылку через горлышко.






Как сделать декоративную вазу из бутылки
Обычные стеклянные бутылки можно легко превратить в красивые декоративные вазы, которые станут украшением вашего интерьера. Существует множество способов сделать это. Вот несколько наиболее простых:
Покрасьте бутылки с помощью спрей-краски. Подробный мастер-класс, в котором описано, как нанести на бутылки стильный геометрический рисунок, вы найдёте здесь.Нанесите на бутылку тонкий слой клея, краски или лака и обваляйте её в блёстках.Нанесите на бутылку клеевые полосы и обмотайте её бечёвкой или толстой нитью для рукоделия.





Как сделать подсвечник из бутылки
Декорированную бутылку можно использовать не только в качестве веточной вазы, но и в качестве подсвечника. Особенно эффектно в этой роли будут смотреться ёмкости, окрашенные металлизированной краской. Нужно только подыскать свечи, размер которых соответствует диаметру бутылочных горлышек. Слишком толстые свечи можно вставить в бутылки, заточив их основания.





Как сделать фоторамку из бутылки
Прозрачные стеклянные бутылки можно использовать в качестве оригинальных фоторамок. Просто сверните фото в трубочку и просуньте через горлышко внутрь бутылки. Немного дополнительного декора в виде бусин или кофейных зёрен на дне «фоторамки» сделают композицию более интересной.





Как сделать диспенсер для жидкого мыла из бутылки
Ещё один оригинальный и весьма практичный способ использования пустых бутылок — переделать их в диспенсер для жидкого мыла или шампуня. Это превращение стоит проводить с ёмкостями небольшого размера, имеющими устойчивую форму. Всё, что вам нужно, это подыскать в магазине флакон жидкого мыла с красивым носиком-насосом соответствующего размера. Затем перелейте содержимое флакона в бутылку и вставьте носик-насос в её горлышко.




« Произведения искусства из перьев от Криса Мейнарда
Поделки из каштанов »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Необычно красиво.
0
Любая стеклотара или бой стеклянный давно уже никуда не принимаются, только на свалку. Рекомендуется потратить уйму времени для увековечения символа алкоголизма.
+1
Это же настоящая экзотика! Брависсимо!