Украшаем скучный ремень

Ремень сшит из ткани тафта, показался мне он очень скучным, решила его расшить бисером, который давно залежался в шкафу за ненадобностью. А ниже на фото скучный ремень до вышивки.



Для вышивки бисером по ремню понадобится бисер серебристого, зелёного и тёмно зелёного цвета, нитки в цвет ремня, бусы № 3 тёмно-зелёного цвета, иглы для бисера, меловой карандаш, линейка, ножницы.



С помощью мелового карандаша и линейки сделать разметку рисунка, начиная с конца ремня.



Всю вышивку сделать ручным швом вперёд-назад, для этого закрепляем нить с изнаночной стороны, выходим иголкой на лицевую сторону, нанизываем 5 бисерин, уходим иголкой на изнаночную сторону и возвращаемся на небольшое расстояние, выходим иглой на лицевую сторону, проходим иглой через последние уже пришитые 2 бисерины, нанизываем ещё 5 бисерин и уходим иглой на изнаночную сторону, таким образом продолжая рисунок.
Начинаем вышивку с центра каждого фрагмента рисунка, пришиваем бусину, затем вокруг пришиваем бисер, чередуя цвета,


Первой пришиваем бусину, вокруг зелёный бисер, затем вокруг пришиваем тёмно-зелёный бисер, и тем же способом иголка вперёд-назад пришиваем вокруг серебристый бисер.


Пришиваем бисер по краю пояса и делаем лучики между круглыми фрагментами рисунка, используя все цвета бисера.


Теперь обмотка пряжки бисером: вдеваем в иглу нить в два слоя и длиной около 1 метра, закрепляем у основания пряжки, нанизываем бисер и очень плотно обматываем вокруг пряжки, в конце нить подтянуть и закрепить с изнаночной стороны.


И вот, собственно, готовый ремень с вышивкой бисером.



И ещё одно фото.
« Нескучное применение пуговиц
Роспись стеклянной вазы »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.