Деревянная мебель и предметы декора для создания теплого и уютного интерьера

На сегодняшний день на рынке представлено бесконечное множество разнообразных материалов, из которых сделают мебель или элементы декора.


Но, несмотря на это, из моды никогда не выходит натуральное дерево. Такие изделия привносят уют в интерьер, и к тому же, они – совершенно безвредные. В этом обзоре собрано 19 безукоризненных вещиц из натурального дерева, с которыми в комнате будет находиться гораздо приятней.

1. Качели



Качели в скандинавском стиле.
Простые и в то же время очаровательные качели, которые можно сделать своими руками, станут романтической деталью балкона, гостиной или крыльца. Особенно гармонично такие качели впишутся в интерьер, оформленный в скандинавском стиле.

2. Вешалка



Вешалка в детскую.
Стильный открытый гардероб, сделанный из крупных деревянных столбиков и канатов, прекрасно подойдет для хранения детской одежды, обуви и детских игрушек.

3. Декоративная деталь


Натуральное дерево в интерьере детской.
Кусок грубой необработанной древесины можно использовать для создания креативной настенной композиции, которая станет изумительной деталью детской комнаты.

4. Дизайнерское кресло


Деревянное дизайнерское кресло.
Эксклюзивное дизайнерское кресло из натурального дерева, наверняка, придется по душе всем поклонникам экологичного, скандинавского или рустикального стилей.

5. Торшер


Торшер, декорированный корой.
Торшер, декорированный сухой древесиной, прекрасно впишется в интерьер современной квартиры и поможет создать уютную обстановку.

6. Круглый стол


Круглый стол и две скамейки.
Из деревянных досок можно смастерить массивный круглый стол и две полукруглые скамейки. Такой гарнитур прекрасно подойдет для обустройства заднего двора и позволит обзавестись комфортной обеденной зоной.

7. Подставка для вина


Деревянная подставка для вина.
Из небольшого куска сухой древесины может получиться весьма оригинальная подставка для винных бутылок, которая станет не только функциональной деталью кухни, но и стильным ее украшением.

8. Обеденный уголок


Обеденный уголок из досок.
Обеденный уголок в стиле ретро с компактным навесным столиком и двумя скамеечками дополнит интерьер городской или загородной кухни.

9. Полка для посуды


Деревянная полка для посуды.
Стильная и практичная деревянная полка с местом для тарелок и чашек — красивое и функциональное украшение одной из стен пищеблока.

10. Открытые шкафчики


Шкафчики из деревянных ящиков.
Обычные деревянные ящики можно использовать для создания весьма симпатичных шкафчиков открытого типа, которые привнесут в интерьер нотки небрежного рустикального стиля.

11. Мягкое кресло


Кресло из деревянных балок.
Массивное кресло, сделанное из грубых деревянных балок, с мягким матрасом в чехле из натуральной ткани, несомненно, покорит сердца всех ценителей комфорта и привнесет в интерьер атмосферу тепла и уюта.

12. Асимметричный столик


Многоуровневый деревянный столик.
Великолепный асимметричный столик, собранный из массивных колод разной величины, станет фокусным центром гостиной, оформленной в рустикальном, скандинавском, деревенском или богемном стиле.

13. Перегородка


Перегородка из натурального дерева.
Перегородка из грубых деревянных брусков с отверстиями, оборудованными подсветкой и украшенными живыми растениями, поможет зонировать жилое пространство и станет эффектной деталью интерьера.

14. Столешница


Столешница из грубого дерева.
Преобразить старый кухонный гарнитур поможет новая столешница из грубой древесины, покрытой тонким слоем лака.

15. ТВ-зона


Декор ТВ-зоны.
Деревянные доски можно использовать для создания эффектной ТВ-зоны. Просто прикрепить их к стене за телевизором, чтобы сделать акцент на этой немаловажной детали гостиной.

16. Тумба в ванную


Деревянная тумба в ванную комнату.
Элегантная тумба из темного дерева с оригинальным зеркалом станет изумительной деталью интерьера современной спальни.

17. Обеденный стол


Обеденный стол из дерева и камней.
Обеденный стол, выполненный из металла, древесины и мелкой гальки, выглядит, как произведение искусства и легко станет главной деталью современной столовой.

18. Полки


Полки из грубого дерева.
Украсить стены кухни, оформленной в скандинавском, рустикальном или деревенском стиле помогут широкие полки из грубой необработанной древесины.

19. Люстра


Светильники в деревянных рамочках.
Светильники в лаконичных деревянных рамках выглядят очень стильно и прекрасно впишутся в интерьер любого помещения.
« Космический календарь от художницы Анастасии...
Невероятные скульптуры из старых и ненужных книг »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Креативненько, со вкусом.
+1
Столешницы просто мечта!