Невероятное преображение кухни в «хрущевке» площадью всего 6 кв. метров

Если со скромными габаритами гостиной, спален и даже санузла в «хрущевках» наши соотечественники уже смирились, то крошечные размеры кухонь периодически вызывают ярость хозяек, которые не могут развернуться и расставить по местам всю необходимую утварь для приготовления еды.
Но не все кухни одинаково безобразны. Молодой супружеской паре досталась квартира с кухней всего в 6 кв. метров, но ребята не отчаялись и сделали фантастический ремонт в крохотном пространстве.


Типичная кухня площадью в 6 кв. м. до ремонта.

Кухня в «хрущевке» довольно типична: непродуманное освещение, отсутствие необходимого количества розеток, отчего приходится пользоваться удлинителями, а о вытяжке никто никогда даже не задумался.


Типичная кухня площадью в 6 кв. м. после ремонта.

После ремонта эта кухня преобразилась кардинально. Первое, что бросается в глаза – это буйство ярких красок. Т. к. хозяева – люди молодые, то им вполне подойдет такая гамма красок. Однако для «уравновешивания» стены выкрасили в белый.


Яркий кухонный гарнитур.

Стоит обратить внимание на подоконник. Его увеличили и сделали продолжением барной стойки, тем самым создав дополнительную рабочую поверхность для хозяйки.

Навесные шкафы решено было сделать до потолка, чтобы вместить туда всю кухонную утварь. Обеденный стол выдвижной. Единственный минус, но от этого уж никуда не деться – это холодильник. Он все равно остался стоять в коридоре.

Типичная кухня площадью в 6 кв. м. после ремонта.
« Идеи, как навести порядок в доме
Нежные монстры из глины от Мишель Петерсен »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • PS543
Прошу прощения, но что здесь нового или оригинального? Расцветка мебели в стиле попугая ара? Дикость какая-то. Даже смотреть на эту пестроту тяжело, а уж жить… Широкие подоконники в хрущевках использовали и до этих «новаторов». У нас на нем и СВЧ стояла, и кастрюли хранились. Гарнитур углом в шестиметровой кухне — дело крайне неудобное, соседи сделали такой, так потом все разобрали — надоело синяки на боках лечить. Короче, все эти переделки хороши только для выпендрежа в сети, а жить, готовить и обедать лучше в нормальной обстановке.
0
Обалдеть!
+1
Яркое и интересное решение, ребята просто молодцы.
0
  • avatar
  • vbwfh
Переставил двери, убрал половину чулана, подвинул стену — все эти нескончаемые переделки с систематическими появлениями новых владельцев квартир держат в постоянном напряжённом ожидании когда же этот дом рухнет?
+1
  • avatar
  • vbwfh
А если ещё учесть, что все эти переделки осуществляются новорожденными спецами- гастарбайтерами, то ждать осталось не долго.
+1
  • avatar
  • lo8ol
Пример как не надо делать, лоскутное одеяло и холодильник так и остался в коридоре
0
Вообще вся квартира переделана. Ванну убрал поставил душ с поддоном глубоким, с сиденьем и гидромассажем. Там же установил стиральную машину, после убирания ванны она поместилась. Переставил двери во второй комнате и убрал половину чулана ит. д.1 Пределов совершенству нет! Дерзайте молодежь! Нужно только хотеть! Нужны подробности, задавайте вопросы. novoselov47@bk.ru
0
Двадцать лет тому назад я тоже преобразовал кухню в хрущевке, но я нашел место и для холодильника! Я вставил дверь из комнаты, а дверь из коридора заклеил обоями! Вот место для холодильника и образовалось, оченьудобно!
+5
Холодильник должен быть только на кухне, и ни в коем разе не в коридоре! Мне не понравилось то что получилось после ремонта. Нервирует изобилие ярких цветов.
0
  • avatar
  • PS543
А чем Вам холодильник в коридоре не угодил? Это очень удобно. Мы так уж лет пятнадцать живем, и глядя на нас и наши соседи «перетащили» холодильники во встроенный шкаф в коридоре.
+7
От такого буйства красок я бы сошла с ума через пару дней!
0
согласна, 2-3 ярких тонов хватило бы
0
Моя 6 ти метровая кухня Выглядит на много шикарнее, чем на снимках.