Рюкзачок для молодой девушки

Фетр — не знаю, как у вас, а у меня это один из любимых материалов, творить из него — одно удовольствие!
Одной молодой девушке, ну очень срочно потребовался рюкзачок, небольшой такой, чтобы туда могли поместиться книжка, планшет и кошелек решение сшить его из фетра, пришло сразу, а вот как сделать его не скучным — надо расшить бисером, да не просто бисером, а чтоб картинка была 3D! Сказано — сделано, а вот как я это делала, расскажу подробно :)


Решила, что на рюкзачке у меня поселиться сова!
Нарисовала ее в полный размер на листке бумаги — примерно вот так.



Затем перенесла рисунок на другой листок и разрезала на запчасти.



Подобрала фетр (толщиной 1 мм), бисер и пришивные стразы, разных оттенков коричневого, взяла глазки в тон и начала работу. Хочу сразу сказать, что бисер брала самый обычный, корейский, пришлось правда по выбирать его по ровности, но это не заняло у меня много времени.


С помощью круглых шаблонов вырезала круги из фетра, под глаза.



Затем из разных оттенков, собрала аппликацию совы, на темно-коричневом листе фетра.


Пришила стразы и одновременно закрепила всю аппликацию.


И началось самое интересное — обшивать контуры бисером, вариантов тут множество, хочу только сказать, что вышивала швом — назад иголкой, бисер так крепиться очень надежно, нитки у меня были светло-коричневые.






На мордочке, вокруг глаз, сделала стежковую вышивку, в произвольной форме.


Так постепенно расшила всю сову.
Настало время самого рюкзака, для него у меня нашелся фетр, светло серого цвета и толщиной 2 мм, размер основных деталей — 30 см на 22 см.


Прикладываю готовую аппликацию, к лицевой части рюкзака, я ее вырезала из основного, темно-коричневого листа, оставив по краям около 1 см.


Отцентровав аппликацию, прикалываю ее булавками и начинаю вышивать по контуру бисером, одновременно пришивая ее к лицевой части рюкзака, всего у меня получилось два ряда бисера.




Теперь надо вставить молнию в боковину рюкзака, для этого выкроила 2 заготовки, длиной 40 см и шириной 3 см. Приметала молнию и проложила две прямые строчки.
Затем наложила на молнию — нижнюю деталь боковины, размер — 46 см длиной и по краям 7 см, в середине, там где дно, заготовку можно расширить, но я не стала, так как нужен был именно небольшой рюкзачок.


Само донышко простегала, для жесткости — размер внутренней детали донышка, меньше по ширине основной детали на 0,5 см по краям, длина его 14 см.


Замыкаю в круг боковину и приметываю ее к лицевой стороне рюкзака, затем прокладываю строчку, отступив от края 0,5 см. Я бы конечно лучше сделала шов внутри и добавила бы кант — но пожелание девушки, было такое, чтобы шов шел именно снаружи.


Теперь ручки — выкраивала их в двойном размере, нижняя часть шириной 2,5 см, верхняя часть 1,5 см, сверху проложила декоративную строчку, длина лямок — 50 см, на концах, закрепила карабины. Длина ручки у рюкзака 20 см, ширина, как у лямок, нижние лямочки — в готовом виде, длиной 5 см.


Прикалываю их к задней части рюкзака и прошиваю, в местах крепления лямок, строчка у меня двойная.



Размеры подклада, полностью совпадают с размерами рюкзака.


Вшиваю подклад потайным швом, к верхней строчке молнии.






Ну вот и все, рюкзачок на плечах — девушка довольна :)



Благодарю, что досмотрели до конца!
« Удобный органайзер для лент и кружев
Печные комплексы »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец. Очень классный рюкзачок получился.