Простые и стильные идеи декора стен

Приходит время, когда очень хочется что-то изменить в собственном доме, но останавливает то нехватка времени, то нехватка средств.


А старые унылые стены тем временем нагоняют тоску и могут вогнать в депрессию. Чтобы этого не допустить, стоит воспользоваться освежающими интерьерными идеями, которые позволят радикально изменить окружающую обстановку с минимальными финансовыми и временными потерями.

1. Цветочная картина



Композиция из цветов в рамке.
Прекрасная композиция из живых или искусственных цветов, закрепленных внутри красивой картинной рамки, станет эффектным украшением для одной из стен гостиной или спальни и привнесет в интерьер нотки свежести и весны.

2. Креативная полочка



Полка в стиле рустик.
Креативная полка в рустикальном стиле, которую можно сделать самостоятельно из проволочных корзин, крючков и деревянной столешницы, станет атмосферным и функциональным украшением одной из стен прихожей.

3. Декор выключателя


Выключатель в рамке.
Грифельная доска в рамке из декоративных молдингов поможет спрятать неприглядные выключатели, счетчики и другие важные, но не слишком красивые детали.

4. Роспись


Стены, расписанные вручную.
С помощью оригинальной, яркой росписи можно не просто оживить некоторые участки стен, но и превратить их в настоящее произведение искусства.

5. Нарисованный столик


Очаровательный консольный столик.
Очаровательный консольный столик, который состоит из небольшой полки, прикрученной к стене, и фигурных ножек, нарисованных при помощи красок, станет изысканной деталью женской спальни, гостиной или прихожей.

6. Природный материал


Композиция из сухого растения в рамке.
Чудесная композиция из сухой ветки в рамке из грубого дерева, которую совсем не сложно сделать своими руками, станет оригинальным украшением любого пространства.

7. Альтернативное использование


Альтернативное использование старых ставней.
С помощью покраски и дополнительных элементов декора можно обыграть старые ставни и жалюзи, превратив их в уникальные украшения для стен.

8. Декоративная полка


Декоративная полка для ванной комнаты.
Элегантная и функциональная полка, которую можно сколотить из любых досок и украсить широкими декоративными молдингами по краям.

9. Мотивирующие цитаты


Любимая цитата в рамке.
Любимые цитаты, распечатанные на искусственно состаренной бумаге и заключенные в красивые рамки, сделают интерьер уютным, осмысленным и уникальным.

10. Винтажная композиция


Чудесная композиция в стиле винтаж.
Прекрасная композиция, которая состоит из массивной деревянной полки, стеклянных бутылок с букетами полевых цветов, винтажной рамы и венка, — прекрасный пример использования старых бесполезных вещей для создания уюта в собственном доме.

11. Подвесные горшки


Деревянные подставки для цветочных горшков.
Небольшие пластиковые горшки, расставленные в аккуратные деревянные подставки, прикрученные к стене, станут потрясающим украшением интерьера в скандинавском стиле и привнесут в помещение нотки жизни и свежести.

12. Зеркала


Необычные зеркала и подвесные горшки.
Зеркала необычной формы прекрасно подойдут для украшения стены или отдельного ее участка. Такой прием позволит наполнить помещение светом и сделает пространство визуально больше.

13. Угловые полки


Необычные угловые полки.
Оригинальные угловые полки для книг и милых безделушек, оживят и разнообразят комнату любого назначения.

14. Книги


Акцентная стена, украшенная книгами.
Акцентная стена, украшенная раскрытыми книгами, поможет скрыть существующие дефекты отделки и станет эффектным украшением интерьера.

15. Доска для заметок


Оригинальная доска для записей.
Доска для заметок, сделанная из металлического держателя, прикрепленного к стене и рулона бумаги, станет оригинальным украшением кабинета, спальни или кухни.

16. Коллекция чашек


Настенный органайзер для чашек.
Небольшой настенный органайзер с развешанными на нем яркими чашками, станет прекрасным украшением кухни.

17. Рустикальная деталь


Полка в стиле рустик.
Эффектная и необычная полка, сделанная из ненужного алюминиевого корыта, подойдет для хранения полотенец и других мелких банных принадлежностей и станет атмосферным украшением санузла.

18. Календарь


Чудесный настенный календарь.
Очаровательный самодельный календарь с карточками для заметок станет интересной и практичной деталью кабинета или спальни.

19. Декоративная дверь


Стеллаж из старой двери.
Изумительный стеллаж, сделанный из старой двери и нескольких деревянных полок, подойдет для размещения книг и станет настоящей изюминкой спальни.
« Точечная роспись декоративной тарелки
Роспись фонаря витражными красками »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.