Скульптура ангела из 100 тысяч ножей

Два года понадобилось британскому скульптору Альфи Рэдли, чтобы сделать фигуру ангела из 100 тысяч ножей, некоторые из которых были когда-то орудиями преступлений.
По замыслу автора, скульптура должна была привлечь внимание общества к росту насилия с использованием холодного оружия. Свою работу скульптор планировал подарить британскому правительству. Почему же власти отказались от нее?


Британский скульптор Альфи Рэдли создал необычную работу – восьмиметровую статую ангела, сделанную из 100 тысяч ножей разных размеров и форм.


По замыслу автора, скульптура должна была стать напоминанием о том, что число насильственных преступлений с применением холодного оружия в Британии из года в год растет.


100 тысяч ножей скульптор собрал в качестве пожертвований для своей работы.

Некоторые из этих ножей когда-то были орудиями преступлений.

На создание скульптуры Альфи Рэдли потратил два года.

Рэдли потребовалось не только тщательно очистить ножи от «биологического материала», но и затупить каждый из них, чтобы быть уверенным, что никто из зрителей не поранится.

Свою работу скульптор хотел подарить британскому правительству. Но власти отказались, поскольку работа Рэдли показывает Британию в дурном свете.

Но Рэдли не собирается сдаваться. Теперь он хочет установить скульптуру на Трафальгарской площади, чтобы о проблеме узнали как можно больше людей.

Впечатленные скульптурой британцы активно подписывают петицию, призывающую власти выполнить желание художника. Быть может, мы еще увидем «Ножевого ангела» на Трафальгарской площади?
« Интересные идеи для вертикального сада
Оригинальная лейка для комнатных цветов из... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во, блин, молодца. Воплотил-таки мечту!
0
Нонсенс!
0
Креативненько.