Интересные идеи переделки старой мебели

В новом обзоре было собрано несколько замечательных примеров того, как можно взять и легко преобразить старую мебель, превратив ее в нечто совершенно новое и безукоризненное.
Самое главное, что каждую из этих идей можно воплотить в жизнь самостоятельно. Смотрим и запоминаем.

1. Диванчик в прихожую



Диванчик из старой тумбы.
Старую тумбу советского образца можно превратить в удобный компактный диванчик с мягким сиденьем и местом для хранения обуви.

2. Стильный стульчик



Новая жизнь старого стула.
Аккуратная покраска и яркая обивка сиденья позволят вдохнуть новую жизнь в старый ветхий стул и сделать из обузы стильный предмет интерьера.

3. Яркий табурет



Новый дизайн табурета.
Преобразить старый ветхий табурет поможет техника декупаж, которая позволит перенести на невзрачную мебель яркий узор или целую картину.
Видео-бонус:

4. Цветочное кресло


Новая обивка старого кресла.
Вдохнуть новую жизнь в старое невзрачное кресло поможет незначительная покраска некоторых его деталей и перетяжка подушек плотной тканью с красивым принтом.

5. Обеденный стол


Преображение старого стола.
Невероятное преображение старого обшарпанного стола в белый обеденный столик с круглой столешницей, украшенной цветочным принтом, выполненной в технике декупаж.

6. Письменный стол


Новый дизайн письменного стола.
Простое преображение безликого деревянного стола, которое удалось произвести с помощью аккуратной покраски в белый цвет и оригинальной фурнитуры.

7. Яркая тумба


Редизайн старой тумбы.
Потрясающая трансформация ненужной тумбы советского образца в новый яркий предмет мебели, которую удалось произвести путем снятия дверцы и аккуратной покраски.

8. Комод


Новый фасад старого комода.
Аккуратная покраска и декупаж выдвижных ящиков позволили придать этому потертому и выдавшему виды комоды новый, современный вид.

9. Эксклюзивный шкафчик


Очаровательный шкафчик с ярким принтом.

Декупаж двери в комплексе с яркой покраской позволили превратить этот бесполезный шкафчик в эксклюзивный предмет мебели, который прекрасно впишется в интерьер загородного дома.

10. Рабочий стол


Письменный стол из старого трюмо.
Новый свежий цвет, декупаж выдвижных шкафчиков и демонтаж большого зеркала позволили превратить этот громоздкий и устаревший туалетный столик в очаровательный письменный стол.

11. Сервант


Новый стильный дизайн старого серванта.
Старый сервант приобрел совершенно новый вид благодаря грифельной бумаге, наклеенной на дверцы.
Видео-бонус:

12. Игровая кухня


Игрушечная кухня из серванта.
Немного фантазии, краска и фурнитура позволят превратить старый сервант в чудесную игрушечную кухню, которая, несомненно, придется по душе юной хозяйке.

13. Диванчик со шкафчиком


Диванчик из старого комода.
Демонтаж некоторых элементов, аккуратная покраска и мягкие мебельные подушки позволили превратить мрачный комод в очаровательный диванчик с местом для хранения вещей.

14. Стильный фасад


Декор комода.
Придать старому комоду новый изысканный вид поможет самоклеящаяся бумага и новая фурнитура.

15. Декоративный камин


Декоративный камин из шкафчика.
Потрясающий декоративный камин, сделанный из небольшого деревянного шкафчика, станет прекрасным украшением любой гостиной.

16. Столик


Столик из пуфика.
Очаровательный самодельный чехол с карманами позволил превратить старый ненужный пуфик для ног в очаровательный журнальный столик.

17. Уютный диван


Диванчик из запчастей кровати.
Фигурные спинки старой кровати можно использовать для создания оригинального небольшого диванчика.
« Декупаж стеклянной вазы
Декор этажерки »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.