Оригинальная сумка-планшет в технике пэчворк

Сегодня хочу предложить вашему вниманию свой вариант изготовления сумки- планшета.


Для работы нам понадобятся:
— куски кожи разных цветов
— пробойники
— объемный гель и клей момент
— швейная машинка со специальной лапкой для шитья кожи
— люверсы
— кнопки
— бумага, карандаш и ножницы
Начнем с выкройки. Чертим на бумаге два прямоугольника 39 х24 см и 28 х 24 см. Закругляем края с помощью чашки или любого другого предмета. Это наша выкройка. Нужно сделать по две выкройки каждой стороны сумки.



Далее наносим рисунок какой придет в голову и тут же каждый кусочек пронумеровываем.


Затем переносим через копирку этот рисунок на вторые экземпляры выкройки. И начинаем вырезать кусочки. Второй экземпляр нам нужен, для того чтобы потом без проблем восстановить рисунок, а иначе замучаетесь раскладывать кусочки, несмотря на то, что они все пронумерованы. Дальше переносим выкройки на кусочки кожи. Я вырезаю кусочек и раскладываю его по выкройке и подбираю к нему подходящий цвет следующего кусочка. В результате получаются две такие кучки кожанных кусочков.


Дальше вырезаем из кожи две выкройки передней и задней части сумки. К задней части пришиваем карман на молнии, а к передней кармашек для мобильника.


Как это делать можно найти в других мастер- классах, поэтому не буду тратить ваше время. Теперь
начинаеем приклеивать наши кусочки на изнанку наших кожаных деталей согласно рисунку


В результате длительных мытарств у нас получится вот такая ерунда.



Если вы обратили внимание на получившиеся детали, вначале я хотела сделать вытачки на дне сумки, чтобы она обрела некоторый объем, но затем передумала и заклеила вытачки треугольниками кожи ( благо наш фасон позволяет лепить заплатки). Ну а теперь подрезаем выкройки, выравниваем края и, вооружившись объемным гелем, начинаем замазывать все наши швы между кусочками кожи.


Уже вроде бы и ничего. Дальше приклеиваем детали моментом друг к другу по самому краешку, чтобы во время шитья детали не двигались, так как кожу нельзя приметывать. Шьем отступя от края 0,5 см. Машинка моя, несмотря на спец лапку, хоть и порошила, но шов конечно прямо скажем так себе. Но мы не отчаиваемся, так как гель скроет все огрехи. Вот что получилось в результате.


Тоже самое пределываем и с задней стороной, одновременно побиваем люверсы по два с каждой стороны. К ним будут крепиться ручка сумки.


Ручку сумки можно сшить самим, главное, чтобы карабины были достаточно большие и могли пролезть в люверсы. Ну а у меня есть готовые ремни от сумок и портфелей( практически ко всем сумкам и портфелям прилагается длинный ремешок, чтобы вешать сумку через плечо, я их не использую, так что у меня целая коллекция ремешков)
Осталось прокрасить объемным гелем край сумки, чтобы он выглядел цивильно и пробить кнопки.




Вот такая сумочка у нас получилась.
« Вешалка из медных труб за 15 минут
Простые и яркие полочки, которые можно сделать... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.