Газонокосилка из детской коляски

Итак, автор взял обычную старую коляску.



Затем отрезал нужный кусок доски, просверлил в ней отверстия и закрепил пластиковыми стяжками

Потом расположил болгарку, зафиксировал кнопку включения изолентой, и закрепил саму болгарку
вставил леску, отмерил нужную длину, чтоб не цеплял за колеса, лишние откусил
Сделал ручку из уголка и старой клюшки
Телега получилась от души, результат очевиден

« Бумажные 3-D узоры
Колье из полимерной глины в технике мокуне-гане »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
доброе время суток, я не чего не скажу о защите в схеме питания. но идея такой косилки, меня посетила еще 2002г. только в место лески тримера я использовал строительную подвесу, для профиля гкл. а в место пластикового хомута, стальной хомут с резьбовым сжимом. а в остальном наши идеи совпали :) дак вот первые 30 мин. работа шла на 5+. потом почувствовал вибрацию по телу. но не придал этому значения т.к. был уверен что это от дисбаланса механизма. позже когда нужно было перекатить косилку на следующий газон, я сие чудо агрегат выключил.перевез косилку, перенес провода, подаю напряжение, берусь за ручку. получаю удар эл.током. спасло то что я был в сапогах. (так электрик знакомый сказал). после этого я разобрал болгарку, и все наглядно увидел. что да почему. Так что предупреждения мои более чем обоснованы…
0
У двигателя двойная изоляция и закреплен он на изоляторе. Без паники.
+1
Пробивает как правило через щетки, их видно через вент. отверстие в корпусе. соответственно изоляция равна нулю. а по поводу доски как диэлектрик, дак она тоже мокнет, соответственно проводит эл.ток ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
0
Раньше основой рубильников была древесина. А что Вы скажете о защите в схеме питания?
0
Древесина намокнет после первого прохода по траве.
+3
интерестно, автор такого чуда еще жив?! не делайте такой косилки. она ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ!!! дело все в том что в процессе эксплуатации, сок трав постепенно затянет во внутрь болгарки.В итоге пробьет на корпус. порожение эл. током обеспеченно.