Бусы-клубнички

Мне потребовалось пару вечеров, чтобы сделать такие бусы (поэтому я указала 2 дня). Проявив фантазию, вы можете расписать шарики так, как вам больше нравится: в виде ягод, фруктов, цветов, смайликов или создать на них причудливые узоры.


Я расписала бусы в виде клубничек.



Потребуется: Деревянные бусины диаметром от 1,5 до 2 см, пластмассовые бусины зеленого цвета диаметром 0,6 см, грунт для деревянных поверхностей, акриловые краски — красная, зеленая, белая и желтая, акриловый глянцевый лак, кисточки.



Для выравнивания цвета бусин и для того, чтобы краска лучше ложилась, покрываем их грунтом. Для удобства работы можно надеть бусину на кончик другой кисточки или на тонкую проволоку. Если бусины имеют неровности, то можно предварительно обработать их шкуркой.


После того как грунт высох, придаем бусинам основной цвет при помощи красной акриловой краски. Краску кладем в 2-3 слоя, позволяя каждому хорошо просохнуть.


Чтобы лепестки казались более объемными, рисуем их в два этапа. Сначала используем зеленую краску, тонкой кистью рисуем контур лепестка, а затем закрашиваем его весь. Когда краска высохнет, наносим следующий слой, отступая от края внутрь на 0,5 мм, но при этом используем зеленую краску, смешав ее с белой в равных частях.


При помощи тонкой кисточки аккуратно делаем на поверхности бусины желтые штрихи. Старайтесь, чтобы они были небольшими и одинаковыми.


Когда краска полностью высохнет, с помощью широкой кисти покрываем каждую бусину лаком. Потребуется не менее 3-х слоев лака, каждый из которых должен хорошо просохнуть. Собираем бусы на толстую нитку, перемежая с пластмассовыми бусинками. При желании можно сделать к бусам серьги.
« Подушка из старых джинсов
Как обновить интерьер легко и без лишних затрат »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.