Браслет-бантик из натуральной кожи

Сегодня я расскажу и покажу Вам, как можно изготовить из небольшого кусочка кожи, любимый мною, браслет — бантик.


Этот браслет можно изготовить в самых различных вариациях цветов, тем самым поднимая настроение себе и окружающим, и можно также комбинировать по цвету детали браслета. Т.е. сам браслет сделать одного цвета, а бантик другого. Или украсить бантик бусинами или камнями. А еще можно сделать дополнительный бантик и прикрепить его на обруч. И получится комплект аксессуаров.
Браслет мягкий, удобный в носке даже под верхнюю одежду. Ведь сезон холодов не за горами :), а выглядеть красиво и стильно хочется всегда.

Итак, приступим.
1.Для изготовления браслета понадобятся: кусочек кожи 6*40 см, ножницы, ручка для кожи, клей «Момент», двухсторонний скотч, ватные палочки, зубочистка.



2. Осматриваем кожу на предмет дефектов, отмечаем ручкой.
3. Выкраиваем из кожи 3 детали:
1 деталь-полоска 3*36-38 см, в зависимости от объёма запястья;2 деталь-полоска 2,5*10 см, размер постоянный;3 деталь-полоска 1*7-8 см, размер постоянный.




4. Вырезаем выкроенные детали. Удаляем следы от ручки.


5. На деталь номер 1 наносим клей примерно на две трети её ширины и в такой же пропорции склеиваем. Клей наносим не на всю длину сразу, а частями.




Затем покрываем свободной частью полоски ранее склеенную часть, так чтобы готовая ширина браслета получилась равной 1,2 см.



Далее приступаем к изготовлению самого бантика. На деталь номер 2 равномерно наносим клей и склеиваем так, чтобы «шов» получился по центру.



6. Проклеенные детали проглаживаем утюгом без пара на «..», предварительно покрыв кожу тонкой, не ворсистой, с мелкой текстурой тканью.

7. Берем деталь 2 и отмечаем центр. Склеиваем. Получился бантик.



На детали 1 отмечаем месторасположение нашего будущего бантика. Обычно 9-10 см от края.



Приклеиваем бантик к браслету.
Отрезаем кусочек двустороннего скотча и дополнительно прикрепляем по центру бантик к браслету.


На деталь 3 наносим тонким слоем клей и по центру бантика приклеиваем. Начинаем клеить с изнаночной стороны, как бы обматывая полоску вокруг браслета.


Подрезаем полоску до нужной длины.
Подклеиваем край.

8. Устанавливаем кнопку на нужной длине.

Оригинальный и модный браслет-бантик готов. Носите с удовольствием.
« Сакура с нуля
Как обновить шкаф с помощью обоев »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ерунда какая-то