Стол для веранды

Автору всегда нравилась мозаика во всех ее проявлениях, поэтому, когда понадобился стол для открытой веранды, решила сделать стол из керамической облицовочной плитки — легкий в уходе и долговечный.



В качестве подстолья был использован каркас ящика из металлического уголка, столешницу изготовил муж из листа влагостойкого гипсоволокна, обшив каркас сверху и по периметру на высоту 5 см.
После ремонта в ванной остались остатки бежево-коричневой плитки, которые навеяли кофейную тему.



Покопавшись в интернете, нашла подходящий рисунок чашки кофе и увеличила его до размера будущего стола.



С помощью молотка и гвоздя «прошлась» по контурам рисунка на бумажной копии прикрепленной к столешнице. Затем соединила точки на столешнице карандашом. Практика показала преимущества данного метода переноса рисунка, в процессе работы, со стола сметался всевозможный мусор и линии, нарисованные карандашом, постоянно стирались, но по точкам рисунок заново восстанавливался.



Бумажную копию чашки, после перевода картинки на стол, разрезала на фрагменты и использовала для переноса рисунка на плитку. Плитку резала небольшим электрическим плиткорезом (он виден на первом фото, на фоне плитки). Кусочки плитки к столешнице приклеивала на клей «Титан» или его аналог.


В процессе работы.


Все последний кусочек плитки приклеен. Далее затираем швы.


После затирки рисунок немного потерялся, но впрочем, это на любителя. Вот все стол готов.
« Витражная картина на стекле
Идеи, которые помогут обновить старую мебель »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красивая столешница!