Чудо-органайзер из подручных средств

Хочу поделиться с Вами, дорогия друзья, как сделать такой вот «чудо-органайзер». Почему «чудо», спросите Вы? Потому что красивый, функциональный, а сделан практически из бросовых материалов!


Расскажу, как происходила работа над ним:
Я использовала трубки из плотного картона (большие — от самоклеющейся плёнки, тонкие — от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее — разделочная деревянная доска в виде круга.



Покрасила акриловой чёрной краской из баллончика. Процесс покраски и сушки происходил несколько дней, т.к. нужно было очень тщательно всё прокрасить.



Ещё я использовала картонную основу из-под широкого скотча. Сюда (впоследствии) можно будет положить мелкие предметы (ластик, флэшки и т.д.) Также прокрашиваем.


Теперь начинаем творить чудеса! Делаем роспись контурами (в данном случае это акриловые контуры по стеклу Декола и Гамма). Каким будет окончательный рисунок и орнамент, я не представляла. Придумывала по ходу дела.


Первый готов! Здесь использованы цвета — медный, белый, красный и золотой:


Предварительная компановка:


Узнали? Это заготовка из-под скотча:


Этот котик вдохновил меня на создание следующего орнамента на тонких трубках. Узоры я решила не повторять, чтобы детали органайзера не сливались цветами и пестротой.


Две других тубы — поскромнее:



Делаем дно. Вырезала из чёрного картона кружки. Когда рисунок подсох, обмазала клеем края дна и приклеила эти кружки.



Через сутки вновь наносим клей, только теперь уже на само дно, чтобы приклеить тубы к круглой доске-основе (основу к тому времени мы также расписываем незамысловатыми узорами).


Ну вот, как-то так…
Здесь я уже покрыла изделие бесцветным акриловым лаком:


Удобно, красиво и радует глаз!


Вид сверху:


Фрагменты рисунка:


Чтобы края трубочек смотрелись ровнее, я нанесла сверху крупные точки чёрным контуром (до покрытия лаком). Таким образом скрылись дефекты и неровности:


Другой ракурс:

« Хитрости, которые полезно знать каждому дачнику
Мастер-класс по изготолению этнических бус из... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Умница-рукодельница!!! Я собираю такие трубки, но знала куда их применить, хотела что-то как настенное панно или подвеску сделать, теперь есть еще один вариант.
+4
Браво браво браво АВТОРУ сего ЧУДА!!!.. Восхитительное превращение!..